kinqfisher ([info]kinqfisher) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-06 16:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Ссылки/Полезные ресурсы

В гостях у сказки
Если кто-то (как я) пропустил шикарный гастрономическо-фантастический триллер "Осторожно - еда!" от телеканала ОРТ - настоятельно рекомендую!

(первая серия)
(вторая серия)



(25 комментариев) - ()

осторожно -- НЕЕДА!
[info]ex_mtpna164
2008-07-06 04:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
провёл небольшое расследование, вот результат -- Ольга Алексеевна БУТАКОВА - ведущая передачи "Осторожно: ЕДА!" ... главный врач Московского Института Восстановления Здоровья (ООО). ... и Серебряный Мастер компании CORAL CLUB (добровольное объединение людей, заинтересованных в сохранении и улучшении своего здоровья и качества жизни), продающей пищевые добавки -- http://www.coral-club.com/catalog/addit ive/ и проводящей всякие семинары и тренинги -- http://bionutrition.ru/video.php

например, вот продукты на май:

Продукты 5+1

1. Алка-Майн, Корал-Майн (в любом сочетании)
Состав: измельченный коралл, L-аскорбиновая кислота, серебро.
2. Микрогидрин (60 капсул)
Микрогидрин является универсальным стимулятором выработки энергии в организме. При приеме микрогидрина в клетках происходит активный синтез АТФ - источника энергии в организме.
3. Нейтроник (5 шт. в любом сочетании)
Модель МГ-03 - для защиты от излучений мобильных средств связи и микроволновых печей.
Модель МГ-04 - для защиты от излучений экранов телевизоров и персональных компьютеров.
4. Сильвер-Макс
раствор коллоидного серебра

стоит эта "УРА -- НЕЕДА!" не копейки, как гамбургер, поэтому думаю, что передача -- реклама очередного сетевого маркетинга, умело стилизованная под социальный материал.

[info]kinqfisher
2008-07-06 05:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В связи с повышенным интересом к фильму повторяем первую серию 2 мая в 12:10. Премьера второй серии фильма "Осторожно, еда!" 3 мая в 12:10.
Фильм "Осторожно, еда!" также можно посмотреть на Первом документальном канале.

Фильм 1

Экспериментальным путем мы покажем, как "закусочная" еда влияет на человеческий организм. Наш герой (согласно официально оформленному договору) в течение двух недель будет питаться лишь гамбургерами, "хот-догами", картошкой "фри" и запивать все это газированной водой. За его состоянием будут следить специалисты: врачи, физиологи, психологи (естественно, с помощью научной методологии - анализов крови, физиометрических и психологических тестов и т.п.). В конце эксперимента мы увидим, что стало со здоровьем человека, основной пищей которого в течение всего двух недель был fast food.

Фильм 2

Свою болезнь ищи на дне тарелки, говорят китайцы. Они очень трепетно относятся к еде - практически не употребляют соли, едят много риса, не пьют. Еда, уверены китайские врачи, - это то, что нас образует. То, что дает нам здоровье, энергию и силу.

Спустя 7 дней состояние героя значительно ухудшилось. В начале эксперимента Алексей весил 82 килограмма. Через неделю вес увеличился на три килограмма. На 4 день появилась отдышка. По утрам Алексея часто тошнит. Пульс учащается даже при небольшой нагрузке. Раньше такого не было. Головные боли стали постоянными. Давление тоже перестало радовать "космической нормой". Сейчас оно 140 на 100.

Вторую неделю эксперимента, Алексей решил питаться не гамбургерами и хотдогами, а вполне нормальной на первый взгляд, пищей. Консервы, молочные продукты, колбасы и курица гриль. Но, оказывается, далеко не все из этих продуктов полезны…

---------------------------------------- ----------------------------------------

Любой мегаполис, в том числе и Москву, опутывают сети закусочных, позволяющих, что называется, "перекусить на ходу". При нашем темпе жизни это очень удобно. "Макдоналдс", "Ростикс" и различные "Стардогсы", "Пироги да слойки", "Куры-гриль". Сюда же относятся быстрорастворимые супы, каши, лапша.

Оказывается, человек "подсаживается" на них не только потому, что это "быстро и экономично". Это еще и вкусно. В такой еде много химических ароматизаторов и добавок, т.е., "усилителей вкуса". Привыкаешь к ним быстрее, чем к кокаину. А последствия одинаковы - разрушенное здоровье.

Самый известный из "усилителей вкуса" - MSG. При попадании в организм он легко проникает из крови в мозг и напрямую на него воздействует. В результате кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее, и нам хочется есть это снова.

Ожирение и инфаркты - таковы последствия любви к гамбургерам и картошке "фри". К палаткам с "хот-догами" выстраиваются очереди, закусочные "fast food" забиты до отказа. Сюда ходят семьями.

Книга Э. Шлоссера "Нация фаст-фуда: темная сторона всеамериканской еды", произведшая фурор на Западе, в России, к сожалению, не столь известна. Люди часто не представляют, что "на самом деле едят". А факты, представленные Шлоссером, - сенсационны.

---------------------------------------- ----------------------------------------

Продюсер: Саида Медведева
Автор Анна Терёхина
Режиссер Ольга Савостьянова

http://www.1tv.ru/anons/id=26517

(25 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]