olmeka ([info]olmeka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-11 15:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

Самолетное
Воспользуюсь-ка тем, что пятница. Возвращалась вчера из командировки рейсом скупой голландской KLM, и - о, чудо! - неплохо перекусила во время перелёта. Подали нам корзиночки из тонкого пресного теста, наполненные разными штуковинами: хумус с сушеным помидором, крем из рокфора с салями, икра баклажанная с оливками, и к этому делу неплохое песто (базилик с кориандром (кинзой)). Что-то вроде тапас-меню получилось. Пришлось выпить вина, и расслабиться.

Жизнь моя достаточно чемоданная, летаю практически каждую неделю, всё больше по Северной Европе, разными компаниями. Всякий раз, после того, как сигнал "пристегнуть ремни" исчезает, а стюардессы начинают бренчать мини-бутылками, пытаюсь догадаться, будет ли это сухой сендвич с отвратительной ветчиной, вместо которого мне придется поужинать томатным соком, или же что-нибудь съедобное, а может быть даже вкусное. А вообще, это, наверное, типично детское: ожидание сюрприза, распаковать подносик и пристально рассмотреть, что же такое принесли...

Итак, кое-какие наблюдения: офигительная еда и офигительное вино дают в бизнес-классе Icelandair. Одна незадача: поскольку летаю рейсом около одиннадцати вечера, аппетит уже далекооооо. Зато когда лечу их утренним рейсом, просто наслаждаюсь пышным омлетом с грибами. Очень различаются бизнес и флекси в Air France. В бизнесе можно отлично покушать, а во флекси обычно дают корытца с чем-то не очень съедобным, пересушенным, и вино отвратительное. Вот вчера например, в KLM было неплохое Chardonnay, этикетку которого я не разглядела, а Air France, в который пересела я потом, наливал совершенно отвратительное бургундское Pinot Noir (Macon Villages). В SASе - без сюрпризов, так себе, в любой категории, зато приятный сервис!
Iberia - просто кошмар, от их снэков можно заработать язву желудка, как впрочем и от меню на Alitalia.

А какие самолетные наблюдения сделали вы?



(80 комментариев) - ()


[info]nikita_babenko
2008-07-11 03:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Летаю много. Личный рейтинг: the best - Emirates, на втором месте португалы, на третьем "Аэрофлот", как ни странно. Национальный перевозчик неплохо поднялся в смысле кормежки - помимо возможности заказа специального меню при бронировании (всем рекомендую, кстати), еще и базовая нямка даже в экономе сильно улучшилась в качестве. "Люфты" унылы - жрачка невкусная, но раньше наливали от души (сейчас, кажется, жлобятся уже все). "Эр-Франс" - унылое говно, у бритишей иногда забавные завтраки, финики и прочие скандинавы кормят добротно, но уныло, американскими компаниями не летал, но краеведы говорят, что в "Дельте" вообще в экономе есть невозможно. А! Летал в Германию монгольскими авиалиниями - так их бортпитание меня оч-чень приятно порадовало... правда, на возвратном реййсе мой багаж улет ел в Улан-Батор:-))

[info]mammy2006
2008-07-12 08:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А давно ли перестали разливать, интересно? Прошлой осенью все было в порядке, правда, качество напитков не впечатляло.
Несколько неожиданно, что спиртное без ограничений наливали в эконом-классе "Royal Jordanian", следовавшего не только из Москвы в Иорданию, но и практически внутренним рейсом из Иордании в Оман, хотя в обеих этих странах, насколько мне известно, употребление спиртного местными жителями под запретом, а работающим по контракту иностранцам, по крайней мере в Омане, обходится в кругленькую сумму за лицензию, нарушившие высылаются из страны. Индусы-попутчики всю дорогу усердно поглощали Скотч и Бифитер со льдом. А какой дивный кофе по-арабски там ВАРИЛИ!! (к сожалению, эконом-классу достался единожды в ограниченном количестве, хотя тележку с соками и спиртным катали по салону почти весь рейс)

(80 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]