Ёжи Нька ([info]ezhinka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-21 14:19:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Политическое

о жертвенных агнцах
Пока кулинары ведут священные пловные войны, жителя Саратовской области осудили за избиение бычка:
Мировой суд приговорил жителя Саратовского области к шести месяцам исправительных работ за умышленное избиение теленка. Как сообщает прокуратура Саратовской области, кроме того, в доход государства ежемесячно будет удерживаться 10% от его заработка.
Как выяснило следствие, подсудимый С.Коннов «беспричинно из хулиганских побуждений умышленно нанес бычку не менее 10 ударов ногами по различным частям тела, причинив ему согласно клиническому осмотру ветеринарного врача телесные повреждения».
Сам Коннов утверждает, что животное не бил, а только оттолкнул в сторону.


А не собирается ли кто из хулиганских побуждений изготовить плов или шашлык?

Это шутка, но меня действительно интересует тема гуманного умерщвления животных и вообще отношения к этому тех участников, которым приходится самим резать баранов, птицу и другую живность. Как маленький ягнёнок или поросёнок, о котором заботились и растили, становится в сознании владельца едой?

Я испытываю странные чувства, когда варю раков - стараюсь бросить каждого в кипяток очень быстро - и тихонько, про себя, извиняюсь. Живую рыбу можно положить в морозилку. А как вы с этим справляетесь?



(147 комментариев) - ()


[info]meresjeva
2008-07-21 03:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
анатомировала здесь:)

Зачем - сложный вопрос. Если кратко, то чтобы быть поближе к реальности. Потому что котлета на пластиковом поддончике в супермаркете так же далека от реального животного, как. И я думаю, что умение разделать животное - это мой тихий протест против поточного производства мяса, против низведения его в ранг человеческого комбикорма.

С кулинарной точки зрения, это было продолжение поисков настоящего вкуса в стране победившей индустриальной революции. Я написала по итогам большую статью, но там как раз про то, "зачем", вышел огромных размеров манифест, который, скорее всего, обрежут.

Еще с одной стороны, папа (который сильно увлекался охотой) не успел меня ничему научить. А вдруг я пойду в лес и убью лося?:) Шо я тогда буду с ним делать?:))))

В числе причин, наверное, есть еще масса подсознательных шаманских заморочек - из-за ноги. Но, в общем, я поехала это делать просто потому, что очень хотелось.

Кроме того, я думаю сделаться латифундистом (smallholder). Мясницкие навыки тогда очень пригодятся. Только никак не могу решить, в Финляндии или во Франции. Во Франции все растет, но в Финляндии природа красивая. Ты бы какую страну выбрала?

(147 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]