mtpna ([info]ex_mtpna164) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-07-27 10:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

хориатики (греческий салат)
обновление: видео изменено.


(68 комментариев) - ()


[info]pistacchio
2008-07-27 06:57 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это не греческий салат. Я не знаю почему люди из Греции молчат.
Тарелка,я вас не виню, но фета, которую вы кладете в салат ничего общего с фетой не имеет. Я знаю, что другой не купить, знаю. Самый вкусный греческий салат я ела , ессно, в греческом ресторане в Малибу. Настоящую фету порезать ..эээ...скажем так проблематично. Ее ломают. Лука в этом салате немного должно быть, и он должен быть белым. Не желтым, а белым. Огурцы режутся крупно:1.5 см толщиной, и перец режется крупнее. Помидор этак раза в четыре побольше желательно в салат положить.Режутся они на четвертинки.
Ну и заправка: масло они используют не оливковое, а из виноградных косточек, орегано только греческий( это таки очень заметная разница), перец белый( чуть-чуть), добавляется рассол из под оливок или маслин, лимона ( много)и каплю( буквально)маринада из под маринованых маленьких перчиков острых. Они ими всегда гарнируют салад. Все это не сильно взбивается и оставляется в покое минут на 20( не в холодном месте). Мне было сказано, что заправка для этого салата готовится перед самим салатом.
Маслины и оливки добавляются щедро, их ,как правило, несколько сортов и засолены они разными способами. Да, ну и фета потом добавляется сверху, много-много.) Салат не солится. Он засчет заправки, которая на рассоле из под оливок, и феты, которая тоже довольно соленая, и так сбалансирован по соли будет.

(68 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]