mtpna ([info]ex_mtpna164) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-09-13 02:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Навязчивый самопеар, Нас всех тошнит

кто же им запретит
сделать цыплёнка тандури в духовке на максимальной температуре (300С) за несколько минут. модератор трижды гандон, как обычно. впрочем, вчера родила новый тэг. роды прошли успешно.



(21 комментарий) - ()


[info]chapai67
2008-09-16 10:26 am (local) (ссылка) Отслеживать
скажем так - из кина не видно было такого набора специй. так что с этим ok, возьму свои слова назад.

но другое - в оригинале краска не используется. Ее применяют только в дешевых имитациях и когда очень уж ленятся в забегаловках. Как я понимаю краска получается за счет порошка чили и куркумы, иногда добавляют паприку, и обязательно чуть масла. и постоять.

Второе - все виденные мной аутентично приготовленные тандури чикен включали чеснок и лимон, но даже списав это на особенности национальных кухонь, можно отметить один момент.
Суть этого тандурного ципленка - то что густая паста обмазывается вокруг ноги и в такой оболочке медленно обжаривается на вертеле (или в тандури или на аналоге шаурмового нагрева с вращением). И получается довольно сочное мясо причем оболочка поедается в процессе и никакого соуса не нужно. ненужность соуса - это фишка, а йогурт та самая оболочкообразуюшая субстанция, и ее надо очень немного - до густой каши, чтоб облепить.

Так с вариациями готовили при мне и южные индусы и с пенджаба и с еще каких то невоспроизводимых окраин - когда хотели сделать как надо и выпендриться. отличались они лишь чуть набором специй и остротой(последнее очень сильно варьируется).

(21 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]