Ay ([info]a_u) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-10-09 09:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

кухонная техника - что выбрать?
ну а где как не здесь спрашивать?

Посоветуйте пожалуйста наиболее удачные марки и модели варочных поверхностей, независимых встраиваемых духовок и СВЧ-печей. которые удовлетворяли бы следующим критериям:

1. Нужны электрические модели - у нас нет газа
2. Нужен вариант в среднеценовом сегменте, т.е. Миеле слишком понторезово.
3. Нужен не самый элементарный вариант - я люблю готовить, и хочу иметь достаточный выбор опций и режимов

4. Я слышала. что есть варочные панели, в которые 2 конфорки индукционные. а 2 обычные. Можете посоветовать удачную модель? или может есть у таких поверхностей какое-то правильное название, чтобы я сама могла поискать? На что нужно обратить внимание при выборе варочной панели? Пользуемся каждый день, готовим бульоны, супы, быстро обжариваем мясо и овощи (а-ля в воке, но в сковородке)

5. У нас кухня небольшая, поэтому очень хочется съэкономить место. Видела, что есть модели духовых шкафов, совмещённые с СВЧ. Насколько этот вариант удачен? Если есть положительный опыт - посоветуйте пожалуйста модель. Или не крохоборничать, и брать отдельно? Микроволновкой пользоваться будем 4-5 раз в неделю (в основном ребёнок будет себе суп разогревать, и бутерброды горячие делать), духовкой - 2-3 раза в неделю (запекать рыбу, киши всякие, картошку печь).

6. Насколько справедлив миф о том, что лучшие модели - у марок-специалистов, например, Либхер или Аристон, которые делают только бытовую технику, лучше, чем Сименс, или Самсунг которые "в каждой бочке затычка"?


Заранеее спасибо!


ПС.
опрашивала френдов на ту же тему - очень понравился комментарий от [info]ailuropoda_m 
"Бош - техника для бюргеров (квадратиш, практиш, гут)
Сименс - техника для технократов. (120 рецептов, инфракрасные сенсоры, встроенный телевизор ах да, оно еще готовит очень хорошо.)
Нефф - техника для эстетов (ах, посмотрите на эти плавные линии идеально подходящие вон к той вазе в стиле ампир)
Гаггенау - техника для снобов. (Не поедем в Куршавель, там слишком много русских. А вот попробуйте фуа гра. нет, готовила жена, в наше время просто невозможно найти приличного повара).
Самсунгу я бы не доверил даже приготовление яичницы.
"



(87 комментариев) - ()


[info]morzh
2008-10-09 08:29 am (local) (ссылка) Отслеживать
> Я слышала. что есть варочные панели, в которые 2 конфорки индукционные.
> а 2 обычные.

Есть, на новой кухне поставили себе именно такую, по причине наличия пары дюралевых казанов и некоторого количества медных джазв, к которым привык и от которых не хотелось отказываться.

В среднем ценовом диапазоне стоит посмотреть на Fagor, Gorenje, AEG-Electrolux. Бош будет несколько дороже. Конкретные модели не подскажу, смотрите сами, какая у вас ширина, какой тип управления и дизайн вам удобнее, и что у вас есть в продаже. Мы, живя в Минске, к сожалению вынуждены были больше всего обращать внимание на последний пункт.

В итоге варочная поверхность Fagor'овская (из-за последнего пункта, вообще хотели Gorenje), жарочный шкаф -- Gorenje B7585E

А вообще -- зайдите в хороший салон, там где интересующие вас модели выставлены. И посмотрите/пощупайте, как оно вам. Кухонная техника -- это не совсем то, что стоит выбирать по картинкам в интернете, как мне кажется.

[info]morzh
2008-10-09 09:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вот на счёт детского питания я не уверен, но хороший жарочный шкаф довольно быстро набирает температуру, регулировка -- от 50 градусов, вполне можно использовать для разогрева питания, мне кажется.

По поводу разогрева, было у на место на кухне и специально для разогрева купили СВЧ. А сейчас, по факту, перестали ей пользоваться. Выяснилось, что тот же суп в ковшике на индукции разогревается быстрее, чем в микроволновке -- маленький ковшик на форсированом нагреве начинает закипать секунд через 50, в микроволновке в это время оно ещё только тёплое.

Тоже самое с тушёными блюдами -- быстрее и проще выложить в ковшик и разогреть на индукции, пару раз помешав. Оно и равномернее получается, и не надо возится с выкладыванием в стеклянную посуду, ставить её точненько по центру, потом останавливать, доставать, перемешивать, ставить обратно...

Что-то твёрдое разогреть, тоже самое -- вок на форсаже на индукции греется за 40 секунд до лёгкого дымка от масла, выложить в него блюдо и постоянно помешивая довести до нужной температуры -- это ещё секунд 90, и результат лучше чем в СВЧ.

По поводу комбинированной духовка/свч, я врать не буду -- не пользовался. Но, может это иррационально, но не нравятся мне большие универсальные комбайны, в которых есть всё. Как правило это всё оказывается несколько хуже, чем в вещах, которые делают что-то одно.

[info]morzh
2008-10-09 10:14 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ну вот пока стояли эти аццкие сковородки "Электра 1001", то грел в микроволновке и это было на порядок удобнее. А вот как появилась индукция с почти мгновенным разогревом, постепенно почти перестал пользоваться СВЧ. На индукции греть оказалось банально быстрее, плюс в СВЧ густые блюда всё-равно надо перемешивать, как бы оно не крутило, но греет неравномерно. А для этого миску из СВЧ надо достать, а потом обратно поставить... На индукции получается меньше телодвижений. Но вы правы -- это вопрос личных привычек и пристрастий, конечно.

Тоже самое с горячими бутербродами. Ну я их вообще не особо... того... но вот стопку тостиков обжарить и обеспечить их сверху расплавленным сыриком, как партнёр любит с утра к кофе, оказалось гораздо быстрее и вкуснее при помощи гриля в жарочном шкафу, а не при помощи СВЧ. Как раз, пока над кофе с утра колдуешь.

Правда, разогревать что-то мне крайне редко приходится. Если бы надо было что-то постоянно по несколько раз в день быстро греть, то возможно и СВЧ была бы удобнее.

[info]ailuropoda_m
2008-10-09 12:58 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Давайте уж я прокомментирую.
Итак по порядку.
Большое число моделей крупной бытовой техники Бош, Сименс и Нефф производятся на одних и тех же заводах в Германии, Испании и Греции, отличаясь лишь дизайном. Но, есть одно ма-а-аленькое отличие. Дело в том, что БСХ рассматривает Сименс как инновационную марку (или если вас также как и меня уже тошнит от слова инновационное), как ту марку, в которой обкатываются новинки, прежде чем пустить их либо в премиум-сегмент (это было например с лифтматиком), либо в общий сегмент (Нефф и Бош).
Теперь что касается компактных приборов - определитесь, что нужнее духовой шкаф с функцией микроволновки, либо микроволновка с функциями духового шкафа. Как решил такую задачу для себя? Как всегда не самым прямым способом, а именно:

http://www.siemens-bt.ru/products/cat74 2/HB86Q560E/
и
http://www.siemens-bt.ru/products/cat74 0/HB24D561/

Правда честно скажу, ремонт ещё только начинается и поделиться качеством блюд приготовленным в этих устройствах не могу, но первая собранная информация в том числе и инсайдерская показала, что они вполне соответствуют моим запросам.

4.
Например:
NEFF T4333 N1RU
http://www.neff.ru/products/inductions_ cooktops/
Как вариант - можно посмотреть доминошки:
Siemens EH 515502 + Siemens ET 512502 E

И ещё в тему про компакты:
http://www.neff.ru/products/compact_ove ns/
http://www.siemens-bt.ru/products/cat74 2/



6. Насчёт бочек и затычек - Это ничего, что Либхерр делает вот это:
http://www.liebherr.com/ts/en/default_t s.asp
вот это:
http://www.liebherr.com/mc/en/products_ mc.asp?menuID=106190!863-0
вот это:
http://www.liebherr.com/ae/en/default_a e.asp
и вот особенно это:
http://www.liebherr.com/me/en/products_ mc.asp?menuID=106220!2044-0

:)))))

[info]ewenwell
2008-10-09 02:01 pm (local) (ссылка) Отслеживать
по варочной панели
http://www.holodilnik.ru/built-in/elect rical_cooktops/neff/t4333_n1/
два года - полет нормальный
как раз комбинированная
если бы покупала сейчас - купила бы полностью индукционную

по совмещенной духовки с СВЧ
у меня такая
http://www.holodilnik.ru/built-in/built _in_microwave_ovens/neff/b_7742_no/

с чем столкнулась в процессе выбора и эксплуатации
- в "комбайнах" всегда какая либо опция проигрывает двум независимым приборам;
- в СВЧ НУЖНО чтоб поднос крутился, в этой модели он крутится;
- в духовке мне НЕ удобно открывание двери в бок, тут открывается классически "как духовка"
- из-за этого крутящегося подноса максимальная нагрузка (вес посуды с пищей) что то около 3-4 кг, точно не помню;
- неудобно печь пироги, потому что нет как класса понятия среднего положения протвиня;

в остальном - более чем, потому что СВЧ полнофунциональная, а не усеченная, конвекция есть, гриль ессссесно тоже
И, кстати, она невысокая, т.е. не полногабаритная.
И "ставить" ее в мебель лучше на уровне чуть ниже глаз, внизу она совершенно неудобна для использования как СВЧ.

2 года назад НеФФ давал 5 лет гарантии, не знаю как сейчас, но тогда именно это простимулировало меня выбрать именно его.

(87 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]