ФеніКса ([info]markitka) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-05 23:38:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Вопрос по этикету
"Салат-коктейль по сути дела, это обычный фруктовый, овощной, мясной — словом, любой — салат. Вот только подают его уложенным в прозрачные фужеры или бокалы. Ставить фужер следует не на стол, а на застеленную салфеткой тарелку. Едят салат-коктейль, выложив на тарелку, слегка подсолив."
Отсюда
 
Я впервые встречаю рекомендацию выкладывать салат-коктейль на тарелку. Ничего подобного на других ресурсах не нашла, равно как и в моей книжке по этикету за столом. Конечно, всякое бывает. Моего знакомого на занятиях по этикету в программе МБА учили так есть вареники: прижать вареник вилкой к тарелке, отрезать ножом кусочек, положить нож и вилку, ложкой взять отрезанный кусочек и съесть. Повторить:)) После этого я ничему не удивляюсь. И все же, какие будут мнения насчет салата-коктейля?



(30 комментариев) - ()


[info]stalic
2008-11-08 06:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
А вот этим комментарием, сучка, ты рассказала гораздо больше о себе и о той семейке, которая тебя вырастила, нежели обо мне. Понимаю, что цели у тебя были обратные, но получилось вот так и ничего теперь не поделаешь!
Небось, твой дед как раз и был ВЕРТУХАЕМ в том вагоне, в котором увозили мою мать - трёхлетнюю девочку в ту пору - раз для тебя слова "перемещённая немка" до сих пор звучат оскорбительно! Лично для меня это фрагмент биографии её судьбы и ничего больше, а для тебя - оскорбительное словосочетание.
Ну и что с тебя взять, внучки вертухая? Неудивительно, что ты так относишься к людям, и что для тебя национальность человека или его происхождение (то, что в приличном обществе вообще не обсуждается, как и доход, а уж говорить о личном доходе бахвалясь "за сто долларов в час" могут позволить себе только проститутки) играет значительную роль - характеризует тебя так подробно, как ты и не ожидала! )
Ладно, живи с этим, несчастная.

(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]