Николай Борисович ([info]maxnicol) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-11-14 21:28:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

пятница
Сегодня виделся с приятелем-психиатром, который еще и нарколог. Поведал следующее.
Каждое растение, высасывая из земли воду, извлекает и микроэлементы. Вода проходит по стеблю и испаряется через листья. Микроэлементы и соли остаются в растении. Это азбука.
В каждом регионе разные почвы и разный набор микроэлементов. При этом еще каждый вид растения селективно извлекает нужные ему. Вот почему, кроме витаминов, растения полезны для употребления в пищу. Это тоже азбука. С большими упрощениями.
При квашении или засоле часть микроэлементов экстрагируется.
Поэтому, собственно рассол - это не водный раствор NaCl, а сложный набор солей и микроэлементов.
При злоупотреблении алкоголем происходит, кроме отравления продуктами распада мозга, вымывание из организма солей, в частности - калия и магния, поддерживающих работу сердца.

Потребление же рассола этот дефицит восстанавливает.
Русские люди, не знающие таких простых вещей, пили с похмелья рассол инстуитивно, обнаружив методом проб и ошибок, что его целебные свойства пре перепоях несоизмеримо выше, нежели кваса и уж тем более воды.

Нам же, грамотным, мой приятель-нарколог категорически рекомендует в тяжелых случаях принимать именно рассол, причем наиболее эффективны смеси рассолов, например, огуречного и от квашеной капусты: ведь чем больше видов овощей используется, тем богаче в лекарстве смесь солей и микроэлементов. При этом, за день необходимо употребить от 1,5 до 3х л напитка, а здесь уже наступает и потребность в охлажденной минералке, которая и довершает исцеление.
Ставить капельницы рассолами не рекомендуется.


(123 комментария) - ()


(123 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]