home_kitchen ([info]home_kitchen) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2008-12-19 23:15:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Кубик Рубика и суп
     Я живу в простой семье с простыми вкусами: котлеты там, пельмени, жареная картошка... Все элементарно, даже несколько по-советски. А меня постоянно мучает желание приготовить что-нибудь эдакое, ещё на моей кухне не виданное.

     Недавно варила суп. Фасолево-сельдерейный, с красным вином и временем приготовления около 10 часов... (Ну, время - это для красного словца, у плиты так долго торчать, конечно же, не пришлось). Сварила суп и ушла на работу.

     Когда вернулась, обнаружила, что в суп долили воды, прокипятили и - внимание - положили бульонные кубики! Вообще, бульонные кубики у нас стараются положить во все первые блюда. Мой ужас в отношении этого действа игнорируется.

     Вопрос: считать ли мне мой фасолевый суп загубленным и если да, то почему? Чем плохи кубики, если абстрагироваться от нелюбви к фабричным продуктам питания?

П.С. Мне кубики категорически не нравятся, ибо нефиг. Никогда их не использовала.


(163 комментария) - ()


[info]7fonia
2008-12-20 12:19 am (local) (ссылка) Отслеживать
Ой ну что вы все так на девушку. У меня тоже братец есть, он вообще-то хорошо готовит, но вот у него супчик должен быть жиденьким! А овощные вегетарианские супы и супы-пюре по-моему как раз-таки и нет. Когда в гости приезжает, бывает, что и спорим. И моё сотэ овощное он как-то задвинул и яичницу себе зафигачил. Ну и пусть себе, он у меня умница, дома часто сам готовит, жену освобождает от кухни. Пусть порезвится, мне не жалко!
А друган был когда-то, так тот часто мою утонченную готовку поливал щедро кетчупом и майонезиком и в таком виде хомячил. Я часто говорила, что в таком виде и тарелку опилок как нефиг делать сьесть можно! И готовить смысла нету. О том, что меня от одного вида такого блюда тошнило, я уже молчу!
И с человеком может быть хорошо независимо от таких закидонов. Правда, хорошо если надолго терпения хватит, у меня вот не хватило, правда, там много и помимо еды было, это не по теме.

(163 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]