Антон ([info]ecilop1) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-02-23 22:44:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Жарение, Лук, Мясо/Баранина, Тушение

Перепост из интим(?)-сообщества
Копирую из дивного, полного перлов и абсурда сообщества [info]man_woman кулинарный шадевер [info]vzav следующего содержания, кстати, да, эээ, неконструктив приветствуется:
"Рецепт того, чего на самом деле хочет женщина
Это огромное заблуждение, что женщина любит ушами.
Женщина, как и любое другое живое существо любит желудком. Есть верный способ привязать к себе желанную, да так, что она всегда будет в полной заисимости от вас, мечтая только об одном - об этом блюде, которое вы для нее приготовили когда-то и пообещали приготовить еще раз, как-нибудь, по случаю.
Итак, други, ниже рецепт блюда, подсмотренный в инете (низкий поклон тому незнакому человеку, что выложил рецепт этого божественного блюда), но используемый несколько раз в самых, казалсь бы, безвыходных ситуациях. Я готовил три раза - не пожалел!!! Ваша победа даже над самой неприступной крепостью гарантирована!
Что еще важно - затраты на приготовление данного блюда не превышают 300-350 рублей.
Если вы хотите, чтобы вас боготворили - попробуйте! Но знайте - дабы не переборщить, готовьте это блюдо не чаще двух раз в год.
Первый раз попробуйте на 8 марта. Второй раз - на ЕЕ день рождения. И больше - ни-ни.
Это не тот случай, когда кашу маслом не испортишь.



Смертельно вкусное блюдо - Бараньи ребрышки с луком

Ингредиенты: 120 г хорошего растительного масла без запаха, 600-700 г бараньих ребрышек, 500 г лука, соль, зира, семена кореандра.
Рецептура: Нальем масло в казан, дадим ему хорошенько нагреться - до сизого дымка и опустим в казан небольшую очищенную луковицу целиком. Пусть она обжарится и станет темно-красной со всех сторон, затем выловим ее шумовкой и выкинем. Масло в казане должно нагреваться еще минут 5 на небольшом огне. Потом добавим огня под казаном до максимума и опустим в кипящий жир бараньи ребрышки. Если мясо размороженное, вынуть его из миски, на дне которой уже скопился выделившийся сок, и опустите в казан только после того, как остатки сока стекут. Этот сок пока не выливать!!!
В кипящем жире нижняя сторона ребрышек зарумянится моментально, а нам надо, чтобы ребрышки были румяными со всех сторон. Поэтому мы их быстренько перевернем на другую сторону и вообще в первую минуту будем мешать их довольно часто, со вниманием осматирвая, чтоб всем им досталось жира и жара одинаково. Однако очень скоро можно будет мешать их пореже. Всего же наши ребрышки будут обжариваться 3-4 минуты. Если вы задумали приготовить за один раз ребрышек побольше, то, соотвественно, вам понадобится минут 5-6.
Но вот только на ребрышках начнут заголяться косточки, так тут нам пришло время вспомнить о приправах.
Зира и кореандр в зернах и немного соли. Вместо них можно положить перец горошком и лавровый лист - все поверх лука.
Вот теперь самое время опускать лук кольцами или полукольцами - так он отдаст блюду все соки.
Чтобы лук выделил больше сока, мы уложим его поверх мяса, слегка посолим, ничего уже перемешивать не станем, убавим под казаном пламя до уровня ниже среднего и накроем казан металлической крышкой.
Ах да, если хочется положить стручковый перец (красный, целый, без трещин), то его надо положить на лук перед закрыванием. Если перец сушеный, то он кладется ПОД лук.
Итак, теперь подождем. 1,5-2 часа. Огонь пусть будет ниже среднего, ближе к минимальному - чем спокойнее и дольше наши ребрышки будут готовиться, тем лучше.
По истечении времени снять крышку, добавить огня до уровня чуть выше среднего и немедленно перемешать лук и ребрышки, аккуратно отложив в сторону перчик. Попробуем, достаточно ли соли - если что не так, самое время досолить. Подождать, помешивая еще немного - минуты две-три, пока влага чуть выпарится, а та, что останется, загустеет до консистенции соуса. Выложить на блюдо, посыпать зеленью.
Вкусно - смерть!

Если понравилось - поделитесь с друзьями:)"



(58 комментариев) - ()


(58 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]