Alex Yakimoff ([info]bigalex) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-04-21 12:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Гордон Рамзи, мишленовские звёзды и фастфуд
"Фастфуд по цене Мишлен: Антикризисный обман знаменитого шеф-повара раскрыт



О времена, о нравы! Как показало независимое расследование, проведенное английскими журналистами, самый известный шеф-повар Британии, ресторатор с тремя звездами Мишлен не прочь покормить посетителей обычными полуфабрикатами. Маэстро неплохо наживался, продавая своим клиентам вместо блюд высокой кухни пищу, далекую от звания высокой, но зато с накруткой в 581%.

Ведущий популярного кулинарного шоу Гордон Рамзи - настоящий гастрономический магнат, владеющей несколькими ресторанами на территории Туманного Альбиона. В 2001 году ресторан Gordon Ramsay был назван лучшим в Британии, однако репутация повара может серьезно пострадать после недавнего скандального открытия.

Как выяснилось, получая значительную часть блюд для своего изысканного меню с так называемого пищевого завода, Рамзи, не стесняясь, делает накрутку в размере почти шестисот процентов стоимости. Неприятное открытие было сделано в отношении четырех заведений, принадлежащих повару, который, к слову, является единственным в английской столице владельцем ресторанов с тремя звездами Мишлен. Три из указанных заведений принадлежат к классу так называемых гастропабов и находятся в районе Клэпэм, четвертый позиционируется как бистро и располагается в престижном районе Челси.

Как выяснилось, 50% деликатесов из меню (таких как курица в красном вине, шоколадные и апельсиновые десерты) готовятся заранее и банально транспортируются в пластиковых пакетах на грузовиках. То, что значительная часть блюд в заведениях не является свежеприготовленной, подтвердили некоторые сотрудники ресторанов, а также компания, производящая упомянутые деликатесы.

Нетрудно догадаться, что подобное надувательство может стоить Гордону Рамзи доверия и народной любви. Критики наверняка поспешат напомнить шеф-повару его же собственные слова: "Моя еда ни капли не напоминает готовую пищу. Это же так просто - быстро приготовить что-то поесть, используя свежие продукты! Но люди до сих пор продолжают покупать готовую пищу, которая вся одинакова на вкус". Будем надеяться, что московские рестораторы, в отличие от находчивого англичанина - люди честные и добросовестные."



(56 комментариев) - ()


(56 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]