vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-05-22 17:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

а что так мало
рецептиков?
Кого боимся? Давайте, выкладывайте уже свою нямку, давно же хотели




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(69 комментариев) - ()


[info]uoelojpok
2009-05-22 10:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Увлекательно! Уже несколько новостей у вас в блоге прочитал.

Лозанна очень разная - она сочетает в себе строгую готику средневековых соборов с шармом узких пешеходных улочек, мощенных брусчаткой. Последние особенно живописны по выходным, когда открываются импровизированные рынки и город наводняют лотки с фруктами, овощами и цветами.
Помимо Лозанны, Лаво, Веве и Ниона, безусловно, стоит посещения Монтре - курортный городок, который знаменит на весь мир своей необыкновенной набережной, элитной клиникой La Prairie и, конечно, джазовым фестивалем.
Монтре по сравнению с Лозанной просто крошечный. Город как бы вытянут вдоль побережья и вглубь уходит всего на несколько кварталов. В центре находится вокзал и крупные отели - прежде всего, конечно, Монтре-Палас, знаменитый тем, что в нем последние годы своей жизни провел Владимир Набоков. Памятник ему сегодня стоит в сквере отеля. Вообще, Монтре - город миллионеров и знаменитостей. Богачи со всего мира приезжают сюда поправить здоровье в клинике La Prairie, а звезды разных величин прославили этот город в своих творениях. Здесь жил Фредди Меркьюри (его памятник украшает набережную), группа Deep Purple написала в Монтре свою знаменитую песню Smoke on the water. А сегодня музыканты всех стилей и направлений съезжаются в Монтре, чтобы принять участие в ежегодном джазовом фестивале.
Правда, джазовый - название уже крайне условное, потому что тут играют и техно, и фанк, и поп, и хип-хоп, и регги, и соул и еще добрую сотню других направлений. В городе много площадок, в одном только Stravinski Hall их около пяти, плюс открытые сцены по всему городу. Веселье продолжается далеко за полночь. В дни фестиваля в Мотре можно запросто встретить таких знаменитостей, как Ленни Кравитц, Бейонс, Гарии Мурр. На концерте последнего в прошлом году мы зажигали так, что в VIP-ложе тряслись стены и потолок. Впечатления я честно пыталась описать в своем интернет-дневнике и в рассказах друзьям, но неизменно терпела фиаско. Это было вкуснее самого вкусного в мире десерта, круче самого необыкновенного фильма, лучше, чем любовь. Очень хочу вернуться и снова испытать эту ни с чем не сравнимую эйфорию. В этом году фестиваль будет проходить в июле, с 3 по 18 число - надеюсь, мне удасться урвать хотя бы три летних дня, чтобы заглянуть на берега Женевского озера.
Увы, все хорошее когда-нибудь заканчивается, и из рая рано или поздно приходится возвращаться на землю. Настал день, когда нам тоже пришлось погрузить вещи в двухэтажный поезд и отправиться назад в Цюрих, чтобы оттуда вылететь в Москву. Впрочем, горечь прощания с полюбившейся нам страной немного скрасил цюрихский аэропорт. Это настоящий город с таким огромным количеством самых разнообразных магазинов, которые редко можно увидеть в одном месте. Если вы не успели что-то купить в Швейцарии, можно смело рассчитывать на аэропорт. Шикарный duty-free, магазины всех крупных мировых и швейцарских брендов, отличный продуктовый магазин, где можно приобрести сыр, шоколад и вино, сувенирные лавки и несколько часовых магазинов. Так что напоследок я поставила Швейцарии еще одну пятерку с плюсом - на этот раз за превосходный шопинг. Предыдущие испытания - на доброжелательность местных жителей, красоту, уют, кухню, сервис и разнообразие культурной программы страна также прошла на "отлично".
(Источник: YoRead.ru Швейцария: Летний отдых на Ривьере)

(69 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(69 комментариев) - ()


(69 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]