Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-05-31 19:39:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Девки спорили в пекарне, Мясо, Обсуждения, Разделка

О мясе кошерном и нет
Глядя на всю эту красоту :http://community.livejournal.com/kitch en_nax/3505738.html я испытал сложные чувства и у меня родилось несколько вопросов к публике

У меня вот такой вопрос родился.
Кто-нить из присутствующих хоть раз кого-нить (что-нить, хрен его знает, как правильно о животных) резал? Ну хотя б присутствовал при забое? Неважно, кошерном, другом каком-то, ась?

И еще такой вопрос родился.
Кто-нить всерьез думает, что лишить живое и теплое жизни для собственного прокорма возможно обмениваясь с ним взаимными улыбками, обоняя розы?

или вот охота еще. Не когда от не хрен делать бельгийское ружьишко прогулять по росной траве до грядущей сауны с девками, а для прокорма, но все равно ужасно, ужасно, бедные зайчики, бедные уточки, нелегко другой раз умирают. Собака тащит ее из камыша, а она трепыхается, дробь-то попала куда попала, а не прям в сердце наповал. Сам плакал, но ел. Ну ладно.

Телка на втором видео - трефная, что касается ее кошерности. Но дело так или иначе надо довести до конца. Другие видео я не смотрел, неинтересно, кровищщи я видал, да. Но, я так понял из контекста предыдущего, надо было ей попытаться наложить швы и подключить к аппарату "сердце-легкие". А когда оправится малость, повторить попытку, тогда зачот.

Кто-нить попродвинутей меня, копните ссылок на ежегодное жертвоприношение у самаритян в Израиле, или на забой в Ораза-байрам, да хоть вот в Баку. Я думаю, что и там видео будут на любителя, но уж кто любитель, тот восторгнется до оргазма.

ПС. Что же касается Рубашкина со товарищи, оне каззлы не из-за проблем с забоем, если таковые имели место, а из-за того, что мошенники. При чем там видео о забое, когда речь во всех трех статьях на мариканьской мове идет о мошенничестве с гринкартами и использовании нелегальной рабсилы, вопрос не ко мне. Но если кого интересует мое мнение:
И мошенничества-то с наймом не смогли провернуть как следует, чтоб все остались довольны. Эти гватемальцы теперь и безработные, и заключенные. Хрен его знает, где и как на хлеб добудут. Но эта проблема далеко уходит от тематики сообщества, еще дальше, чем сопливые спекуляции любителя видео.
Нет, другого, не того, о ком вы подумали.

ППС. Если это пост пробудит в ком-то желание стать веганом, прошу винить не меня.


ПППС. хлопец Костя не стерпел и поставил два видео один за другим в комментах, одно про халальный забой, а следущее - о тревожных сведениях о наступлении мусульман на развитых европейцев. Видимо ролика о наступлении на человечество плодовитых евреев не нашлось. Ну, так бы и сказал, а то гуманность-шмуманность.



(144 комментария) - ()

Козлы ли? И только ли они?
[info]parvuss
2009-05-31 07:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
На фабрике Рубашкина было арестовано порядка 700-800 нелегалов, Нелегальное насление Америки оценивается(!) в 20 миллионов(очень приблизительно и очень на глазок-они ведь нелегалы!). Где работают остальные 19999300? Ну ладно многие из них дети, но все же миллионы! Почему надо было делать приемер именно из еврея? И именно из хабадника? и при том крупнейшего производителя кошерного мяса? Вот в чем вопрос. Почему не начали с более крупных предприятий- там уж нелегалов точно больше. Почему не проверили кому дают ссуды-ведь много "мертвых" пользуется кредитом многие годы после смерти(попался мне один такой когда я имел дело с ссудами и ссуду ему давал не кто иной как Форд!) Да потому что это нафик никому не надо-это выгодно. Но вот найти иммиграционые нарушеия и потом устроить крик о кошерном мясе-это таки да, надо! Так кто козлы?
Re: " Почему не начали с более крупных предприятий"
[info]parvuss
2009-06-01 12:06 am (local) (ссылка) Отслеживать
дык я же только за! и как бы мне не было тяжело без кошерного мяса, но те кто подрывают нашу(мою, если вы не из США) страну используя нелегалов должны быть наказаны. не об том речь. ваш пост как бы намекает: "вот оно как, не все чисто с кошерным мясом! на крови и поте "бедных" мексиканцев(гватемальцев в статье, но через какую страну они пришли?) оно замочено!" но ведь это не так. кошерное мясо само по себе, а криминальные работодатели сами по себе, не зависимо, "кошерные" они или нет. кстати, в Талмуде сказано: "Закон страны-твой закон", т.е., еврей живя в диаспоре должен соблюдать законы страны(если они конечно не аморальные) как закон Торы.
а по поводу "всех берут", то во первых мало, во-вторых - очень похоже на политические разборки, уж очень выборочно, и в-третьих, не все раздувается в прессе в одинаковой мере. вот и вы старые новости про кошерное мясо вытащили. не кошерно-с...
О материальной пользе кошрута
[info]angered_crab
2009-05-31 10:13 pm (local) (ссылка) Отслеживать


Лично у меня эта тема вызывает ностальгические воспоминания отрочества. Вырос я в местичковом Мухосранске. Соседей дал Бог и из них выбирали друзей. С друзьями общались,играли, то есть проводили время.
Однажды заигрались в футбол.Мой кент Лёнчик, вспомнил, только когда стемнело, что послали его за курицей к резнику. Дело было в пятницу, то есть курицы ему не светило, а пиздюлями дома попахивало. Короче решили с Лёнчиком пиздануть куру у соседей и самостоятельно её зарезать. Как это делается ,в принципе, я знал, а может просто вид делал. Короче куру раздобыли, зарезали, общипали, внутренности, отдельно сложили. Полиэтилена тогда как-то не было, но дома у меня оказался целофан, фот в него и всё завернули аккуратно.
На курицу Лёнчику давалось 3 рубля. Всё прошло гладко. Так как дело было в 9-ом классе, то мы умели немного считать. В деревне рядом с городом, кура стоила 1,50. Для начала было куплено 5 кур, которых нам продали за 7 рублей.Дома я сказал, что это типа домашнего задания по биологии или зоологии. Годом раньше я получил на лето парочку кроликов из школьного зооуголка. Короче к осени я имел 50 кроликов и головную боль, где достать травы.
Лёньчик стал внимательным к родственникам и соседям. Теперь его не посылали, а он сам шёл за курами. По случаю мы "достали" пару мешков кукурузы и наши куры стали жёлтыми и жирными.
Всё было бы хорошо, но в этом блядском городе у людей в домах не было удобств, но существовали 2 городские бани, типа клуба мужского, где занимали очередь,потом занимали шкафчики, парились, пили пиво и даже что-то мыли.
Короче на наше несчастье произошла встреча этого самого резника и отца Лёнчика.
Допускаю,что диалог выглядел так
-Шалом!
-Шалом!
-Что-то вы давненько ко мне не заходили.
-Да, извиняюсь, что не сам а сын заходит. Но вы же знаете, что лучше, чем у вас кур быть не может.
-Так я об этом. Почему перестали покупать?
-Как перестали? Вчера ведь только брали и себе и сестре и Бася соседка вот как месяц в гипсе и мы для неё берём.
-Странно, я как год уже не вижу вашего сына.
Короче была разборка, порка, гвалт. Хули, хазар, с пути истинного сбил. Обратились к Раби, точнее к авторитету еврейскому. Не знаю, действительно ли он был мудрым человеком или сыграл факт того, что он был пациентом моей мамы, но через неделю Лёнчик пришёл и мы зарезали 3 куры. На выпускной вечер в школе я помню "за свои" купил французские туфли за 35 р, найлоновую рубашку и болоньевый плащ.
Периодически на меня нападает блажь и я начинаю разводить кур, были моменты, когда поголовье до 30 штук доходило. Держу декоративных, бойцовых. Ни одной "своей" куры не зарезал и не съел.
Re: О материальной пользе кошрута
[info]angered_crab
2009-06-01 03:28 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Из Бабеля, так это как мы мацу делали.Аппетит приходит , сами знаете когда. Короче Лёнчик поделился со мной трудностями еврейской жизни. Мацу в нашем городе не пекли, привозили её из Литвы, точнее доставляли , как газету "Искра".В какой-то момент, скорее всего по решению партии и правительства гонцов с мацой сняли с поезда и город остался без мацы. За упаковку в полкило тогда давали 3 рубля. При стоимости муки 18 -22 копейки. Производство наладили у меня дома,так как у меня была голландская печь, тоже , что и русская. Пекли по всем правилам. Замешивали по 1 кг муки, от замеса до выпечки было не более 15 минут. Раскатывали выжималкой со стиральной машины. Из консервных банок сделали приладу, которая делала насечки.
Проблема была в упаковке. Оказалось, что обёрточная бумага в магазине "идёт" по цене сахара, то есть 78 коп в лучшем случае. Достали картон, с которого толь делали, толстенная бумага типа промакательной.
Всё получилось, но.... После того, как евреев прокатили с мацой, поднялся кипишь, к этому времени народ уже "повалил", естественно всем нравилось в СССР, но не нравилось, что не получается справлять религиозные обряды. К Пейсаху город завалили мацой. О продать не было и речи. Мы складировали её на чердаке и выучили термин "коммерческий риск". "Попадон" был не большой, но было обидно.Не знаю кто подал Лёнчику идёю насчёт муки из мацы. Но мы всю мацу перекрутили мясорубкой.
Действительно святой продукт. Из 1 ведра муки,у нас получилось 3 ведра муки из мацы. Кайф в том, что муку мацовую покупали круглый год.

[info]mikroaibolit
2009-06-01 05:57 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Слушайте, а вот тем, кто внимательно прочитал пост и видел забой скота и при этом упорно верит что можно забивать скот значительно более гуманно, чем шхита - что делать?
Наиболее распространённые мифы:
А) Падение давления в виллизиевом круге вызывает потерю сознания - бред - феномен Остроумова - не знаю как у кошерного скота - у человека - церебральных артерий достаточно для коротковременной поддержки мозговой деятельности
Б) Скот не чувствует перерезания ярёмной вены и темпаче сонной артерии - данунифигасебе, а также забывает о боли - это вообще о чём?
В) Скот умирает, находясь в безсознательном состоянии - падение давления в сонной артерии вызывает остановку сердца - имеется ввиду синокародтидный рефлекс - хотя причём он тут непонятно
Ну и другого подобного бреда - просто море - например про (о нихренажсебе) повреждение мозга скота при ударе шокером - а мы плин, думали, что стоит сохранить неповреждённым мозг скатинки.
Про то, что кошерное мясо вкуснее - единственное близкое к правде высказывание - и то из-за отсутсвия изъянов и строго регламентированных этапов забоя и экстракции крови.
Защищать можно сколько угодно, но всё-таки Вам лично Boruch, как пожилому еврею, разве не обидно, что продуманные человечки по всему миру запрещают кошерный забой не из-за природной ненависти, а конкретно из-за негуманности? Али, возможно, Вы считаете что они все,сцуко, юдофобы и фашисты, что один хрен как замочить скатинку - главное результат?

[info]boruch
2009-06-02 04:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
Я не уверен, что таки запрещают из гуманности. Это раз, мне на работу, некогда загоняться. Конкретный я не соблюдаю кашрут, ем и трефное мясо, я не религиозен, но мне известно, чтоб изменить способ забоя, надо переписать Галаху, это мне не представляется возможным. Нен представляется возможным быстро. Не представляется возможным для приведения в соответсвие с представлениями незримого и безликого ЕС о гуманности.
Галаха составилась не вчера, а в-основном в куда более тяжелые в смысле ненависти времена, жила до сих пор и я надеюсь, продолжит, а ЕСы приходят, уходят, сменяют друг друга, за их заморочками не набегаешься. 50 лет назад в одной из стран ЕС к примеру людей сотнями и тыфсячами жгли в печках и никто особенно не возражал. У евреев тысячи лет не принято казнить мучительно.


Вот так примерно, хоть я и нерелигиозен.

(144 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]