mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-07-17 08:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Потрындеть

Что русскому здорово, а немцу смерть?
 Вот сижу и рассуждаю,  в относительном неведении насчёт немецких вкусов- а что из русской кухни могло бы вызвать у немцев ну не  гибель, а неприятие? 
  Вот прям чтобы с души воротило?  Это ж вам не китаец какой, для которого молоко чревато неприятностями.
Нелюбимые англоговорящими малосольная селёдка и кислая капуста были отброшены сразу, солёное сало вызвало  огромные сомнения, а чего-то более экзотичного я и не припомню.
Рыба вяленая, может быть? С квасом.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(155 комментариев) - ()


(155 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(155 комментариев) - ()


[info]netta2205
2009-07-17 01:10 pm (local) (ссылка) Отслеживать
По моим наблюдениям за мэстными немецкими аборигенами было установлено след. - не переносят на дух таранку и все остальные "приятно" пахнущие вяленые рыбы, так же большого энтузиазама не вызывает икра как красная,так и черная, гречка в качестве каши(а вот блинчики могут и пойти), и...соленые огурцы и помидоры.Консервированные огурцы у них в почете, консервированные помидоры тоже идут хорошо.
Окрошка тоже не особо пользуется популярностью.Борщ в зависимости от того,как будет приготовлен- не должна доминировать свекла,т.к. она видите ли землей пахнет и никакого гурманского кайфу от этого.Хотя обычную отваренную свеклу и приправленную соусом винегрет трескают и ,как уже упоминалось, салат с селедкой за милую душу.Но видимо мне такие немцы попались.
Про конину тут некоторые писали - едят, кстати, одно из традиционных нем.блюд зауербратен(кислое тушеное мясо куском) когда-то делалось из конины(теперь из говядины).

[info]stringing
2009-07-18 08:59 am (local) (ссылка) Отслеживать
Но рыба вяленная - абсолютный фаворит невосприятия в европейских странах, имхо

Это весьма распространённое заблуждение. В странах северной Европы вяленая рыба исторически производилась в огромных количествах, экспортировалась (в том числе и в Германию) и поедалась круглый год. По составу вяленая пикша на 90% протеин. Исландцы на своём острове в жутких климатических условиях выжили как нация только благодаря своей harðfiskur. В Норвегии до сих пор сушат рыбу старинным способом в промышленных масштабах. Национальная традиция есть среди прочих местных деликатесов (овечьи, миль пардон, яйца, например) и вяленую рыбу в течение двух зимних недель сохраняется до сих пор.
Рыбу вялят в Испании, Италии.

Другое дело, кАк её вялили. В той же Скандинавии рыбу не только потрошат, но и чистят от костей и (зачастую) от кожи, то есть вялят филе. При этом не солят.

Вероятнее всего, миф о невосприятии европейцами вяленой рыбы связан со способами приготовления. Солёная, непотрошёная таранка, да, для многих европейцев неприемлема и непривычна.

А вот, кстати, станет ли русский есть варёные овечьи тестикулы?

Изменено 2009-07-18 12:38 pm (local)

(155 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]