mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-08-26 17:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная техника

Кто о чём, а я о Бамикс
 Короче, недавно купила я Бамикс, красненький такой. Моно называется,  мощность у него 140 ватт.
Ношусь с ним,  пробую измельчать и взбивать всё подряд. 
Не то чтобы у меня раньше  погружных блендеров не было. Был и есть Браун Мультиквик,  опять-таки недавно прислали нам в качестве награды за  шопинг Филипс HR1372,  но во- первых они оба не красные, во- вторых, они не умеют так взбивать. Хотя у Филипса мощность аж 700 ватт, впору дырки в продуктах сверлить.
Ладно нож, хотя Бамикс им лёд колет.
 Но маленький гладкий диск  холодное обезжиренное молоко взбивает в стойкую, можно сказать крепкую пену,  сливки  до мягких пиков- секунд за пятнадцать, не больше. Белки тоже, хотя мне кажется, что объём маловат получается- буду пробовать другой диск, с дырками. 
Измельчитель, правда, в комплект не входит, его отдельно покупать надо, но уж очень он маленький, может,  и не надо мне его.
 Если кто не подскажет, конечно, почему именно эта Wet&Dry Mill лучше всяких брауновских.
 Оно и понятно, что особая мощность Бамиксу  не   нужна- ножи и диски  маленькие, скорость вращения большая, вот и колет-режет взбивает хорошо. 
Хотя есть более мощные блендеры Бамикс ,  профессиональные  вроде бы  даже  350 W. Но мне  в хозяйстве столько не надо.
 То есть пока что хорошо буквально всё.
 Но меня не оставляет впечатление, что так не бывает. И что должны быть  у блендера этого недостатки помимо такой мелочи, что  ножи и  диски маленькие и их надо постоянно снимать- надевать.  И что чего-то он не может, в отличие от привычных блендеров с большими ножами.
 Верните меня к суровой реальности, пожалуйста, а то неудобно как-то пребывать в эйфории.
 



(141 комментарий) - ()

кто кого перезанудствует? :)
[info]yennifer
2009-08-26 11:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
Анекдот(франц. anecdote, от греч. anéкdotos — неизданный), короткий рассказ о незначительном, но характерном происшествии из жизни исторического лица. В современном словоупотреблении (с середины 19 в.) под А. понимается также небольшой устный шуточный рассказ с неожиданной и остроумной концовкой. В первом значении термин "А." был впервые применен к сатирической "Тайной истории" Прокопия Кесарийского. Позднее А. стали называть малые повествовательные жанры шуточного характера, нередко с острым политическим содержанием (в западноевропейской литературе — фаблио и фацеции, получившие особое развитие в эпоху Возрождения, например "Фацеции" Поджо Браччолини). В России А. получил распространение со 2-й половины 18 в. (сборники Н. Курганова, П. Семенова и др.). А. распространён в современном городском фольклоре.
Лит.: Маслова Е., К истории анекдотической литературы XVIII в., в кн.: Сборник статей в честь академика А. И. Соболевского, Л., 1928 (Сб. отд. Рус. яз. и словесности АН СССР, т. 101, № 3).

[info]ailuropoda_m
2009-08-26 01:51 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ха! Оттуда же:
Овен
Баран - он баран и есть. Всегда прав и ниибет.
Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам хуй). Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно честно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или
убить, как уже говорилось выше). В домашних делах Овен, как правило, бесполезен - он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его - костьми, сука, ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил. С Овном никогда не бывает скучно - этот знак
обладает каким-то кармическим, сука, талантом искать приключения на свою прекрасную жопу. Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться При этом, сука, всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. Из-за
непроглядного распиздяйства про заначки забывает, что очень на руку сердечному другу Овна, особенно если друг этот Близнецы.

(141 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]