Ника Белоцерковская ([info]belonika) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-08-31 22:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Испанская кухня, Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Рис

 Делала паэлью в первый раз. 


Рецепт был подрезан в любимом ресторане в Сан-Тропе. 
И она там вкусная, а как ни странно хорошая паэлья... ну вот большая редкость. 
Я даже долго путешествуя по Испании очень хорошую "поймала" только один раз.
Так как рецепт все-таки от француза, аутентичным его считать не могу. Хотя, я вот за аутентичностью и не гонюсь... 
Но, хочется "настоящую" сделать.
Есть ли какие-нибудь тонкости или секреты? 
Девственная цесарка или Страшные тайны "пугания" кальмаров нечетное количество раз?
Хочу поэкспериментировать с ней... Заранее очень благодарна.
 


Сейчас не очень много "мрамора"? А Тарелка и правдв мудак или изысканнно стебется? И Опарыши не обижайте!
Апдейт. Рецепт. Курица + мясо (не брала), обжарить, далее... морепродукты (в наличии, кальмаров не трогала, были подозрительные), рис (мое "выдумала" замочила в шафрановой воде) и вынимать и добавлять по мере готовнсти....


(124 комментария) - ()


[info]talerka_ru
2009-08-31 09:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
http://tomsoer.livejournal.com/625167.h tml

Рак
Боюсь показаться предвзятой, но - гаже Рака нету знака По крайней мере, для меня. Рак - мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: "а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мудозвондо, который, конечно же, дрочил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я?" При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как падла, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой.
Ебаться любят, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с говном за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки - это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любят долго и мрачно пиздеть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов - они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и филосфии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит.

похоже?
никогда не был в испании
[info]talerka_ru
2009-08-31 10:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
про шафран -- было? и про рис было. есть ещё старый рецепт с талерки:

Шафран подсушить в сухой сковороде, растереть в ступке со щепоткой соли, залить 1 ст. горячей воды. Перцы запечь в духовке, очистить, нарезать полосками. Курицу нарезать кусками, обжарить с маслом на сильном огне в широкой сковороде до лёгкой корочки, сдвинуть куски к краям. Обжарить мелко нарезанный лук до мягкости на среднем огне, всыпать паприку и тонко нарезанный острый перчик, увеличить огонь, через почти минуту добавить нарезанные четвертинками помидоры, перец. Через 2-3 минуты добавить рис, перемешать, когда вся жидкость впитается в рис — влить воду с шафраном, перемешать, готовить на среднем огне минут 20 (доливая воду при необходимости). За 10 минут до готовности риса добавить фасоль (обрезав кончики). За 5 минут до готовности риса добавить креветки. Добавить остальные морепродукты, всё хорошо прогреть, всыпать мелкорубленую петрушку, посолить, поперчить, перемешать, увеличить огонь на минуту (чтобы получилась поджаристая корочка). Убрать с огня, подавать спустя пару минут.

(124 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]