vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-09-02 14:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Административное

текст технический, на внимательность
а кто за сообществом присмотрит две недели начиная с 6 Сентября?

Напомню, что сейчас сообщество не подвергается цензуре, но писать в него могут лишь те, кто обладал этим правом исторически. Каждые две недели кран (ура, мы ищем таланты) открывается на полную мощность, писать могут все, но сообщения проходят через назначенного цензора. Поэтому в наших же интересах, чтобы цензор был человеком вменяемым.

Прошу без лишней скромности предлагать себя, у кого, разумеется, есть возможность и желание.

ДРУГИХ предлагать не надо.

P.S.
Напоминаю, что назначенный цензор наделяется исключительным и ничем не обусловленным правом допускать к печати сообщения или отвергать их, руководствуясь исключительно духом сообщества и революционным чутьём. Объяснять кому-либо свои действия он не обязан.



(101 комментарий) - ()


[info]talerka_ru
2009-09-02 09:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"... Творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля, и, начиная с самого начала строительства, посылала в мэрию Парижа негодования и требования прекратить постройку башни. Писатели и художники опасались, что металлическая конструкция будет подавлять архитектуру города, нарушать неповторимый стиль столицы, складывавшийся на протяжении веков. Известно, что в 1887 году 300 писателей и художников (среди них Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан, Виктор Гюго и композитор Шарль Гуно) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную», как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба», добавляя:
На протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающейся над городом, как чернильная клякса
.[6]
Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане «Жюль Верн» на первом уровне башни. На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всем огромном Париже, откуда ее не видно».[7]..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эйфелева_б ашня

(101 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]