Compli ([info]complic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-10-23 12:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Идите в ФАК, Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Опять утилизация

Краб камчатский
Дано: краб качатский, разделанный, т.е. только мясо, замороженный, не вареный.
Подскажите, пожалуйста, как не испортить продукт?
Поиск дал два типа рецепов: что-то совсем ориентал с немыслимыми ингредиентами, а также предложения запечь етого краба с картошечкой под маянезиком.
Присоветуйте что-нибудь не шибко сложное, пожалуйста.

ИТОГО: Краба готовить никто не умеет, зато с риторикой у всех в порядке, что радует не менее. Всем спасибо, было забавно!



(128 комментариев) - ()

RTFP
[info]ailuropoda_m
2009-10-23 11:35 am (local) (ссылка) Отслеживать
Раньше здесь было классическое многословное объяснение того, чего в этом сообществе можно, чего не можно, как войти, как хвост держать, чего бояться, кого любить...

Но, поскольку все равно никто и никогда этот текст не читал, мы решили поместить сюда более краткую, но более ёмкую характеристику сообщества, принадлежащую перу одного нашего большого друга из города Карфаген. Вот она:

"Лохи, тужащиеся выдать себя за отечественную кулинарную элиту с примкнувшей к ним группой пустозвонов и пустозвонок"

Как говорится, ни убавить - ни прибавить. От себя (смотрителя сообщества) хочу также добавить, что здесь процветает хамство, снобизм, нетерпимость к мнению, отличному от своего собственного (единственно правильного), а так же: матерщина, пошлость, скудоумие, двойные стандарты, борьба с собственными комплексами и потакание им и другие известные и неизвестные человечеству пороки. Жаловаться некому - модератор полный отморозок.

А вообще сообщество про еду. Только очень странное. Подумайте, нужно ли вам сюда.
Re: Языков не знаете, не обучены?
[info]student_anselm
2009-10-24 03:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
\\Для начала заметим, что не я, а тов. выше создал потрясающее слово "русофил"\\

Просмотрел весь пост и все комментарии, увидел, что впервые употребили его Вы. Кто создал слово "русофил" впервые я не знаю, но оно входит в активный вокабуляр современного русского языка и значит "любитель России" , так же, как, скажем, "франкофил" - значит "любитель Франции".

//Во-вторых, по сложившейся в так называемой школярской латыни (да-да, где латынь с греческим путают) практике корню -фил чаще всего предшествуют латинские корни//

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под таким термином, как "школярская латынь", и приведите, пожалуйста, пример слова, образованного из греческого и латинского корня одновременно. Кстати, все владеющие "школярской латынью" - плебс? Они же, по Вашим словам, практикуют смешение языков.

Я перепутал происхождение корня, но, в отличие от Вас, тут же признал свою ошибку.

(128 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]