vasilisazaumnya ([info]vasilisazaymnya) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-11-14 18:01:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Капуста, Мясо/Говядина/Телятина, Овощи, Рецепты участников сообщества, Тушение, Фото

Гуляш с квашеной капустой



Гуляш с квашеной капустой

Зима на дворе и захотелось чего-то тепленького....

Ингридиенты :
4 ст. ложки подсолнечного масла
60 гр. Сливочного масла
2 нашинкованных луковицы
1-1.5 кг говядины (порезать на кубики)
1 Ст. ложка сладкой паприки
острая паприка (по вкусу)
2 зеленых перца порезанных на кубики (можно и других цветов)
100 гр. Томатной пасты
1 кг квашеной капусты
1 ч. ложка тмина

Соус:
60 гр. Сливочного масла
2 ст. ложки муки
2 стакана мясного бульона
1 ч. ложка сладкой паприки
Соль, перец черный свеже- молотый

Растопить сливочное масло в растительном масле и поджарить лук пока не пожелтеет . Добавить мясные кубики и обжарить их со всех сторон. Добавить два оба вида паприки, перцы, томатную пасту и один стакан воды; довести до кипения. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне около двух часов (при надобности добавить немного горячей воды во время тушения).
Добавить капусту и перемешать. Добавить тмин и немного соли, закрыть крышкой и оставить тушиться на маленьком огне на еще один час.
Пока можно сделать соус: в кастрюле или сковороде растопить сливочное масло, добавить муки и постоянно помешивать, чтоб не образовались комки. Добавить бульон и специи и варить помешивая пока соус не станет густым. Когда соус готов добавить его в гуляш и перемешать.
Разогреть духовку до 160 градусов и поставить кастрюлю с открытой крышкой примерно на 30 минут, пока не потемнеет (такой кастрюли у нас ненашлось и поетому был использован pyrex).

Рецепт был подсмотрен у Бени Сайда , мы его немного изменили.


(165 комментариев) - ()


[info]yefeyfiya
2009-11-15 10:59 am (local) (ссылка) Отслеживать
Кратко
Раньше здесь было классическое многословное объяснение того, чего в этом сообществе можно, чего не можно, как войти, как хвост держать, чего бояться, кого любить...

Но, поскольку все равно никто и никогда этот текст не читал, мы решили поместить сюда более краткую, но более ёмкую характеристику сообщества, принадлежащую перу одного нашего большого друга из города Карфаген. Вот она:

"Лохи, тужащиеся выдать себя за отечественную кулинарную элиту с примкнувшей к ним группой пустозвонов и пустозвонок"

Как говорится, ни убавить - ни прибавить. От себя (смотрителя сообщества) хочу также добавить, что здесь процветает хамство, снобизм, нетерпимость к мнению, отличному от своего собственного (единственно правильного), а так же: матерщина, пошлость, скудоумие, двойные стандарты, борьба с собственными комплексами и потакание им и другие известные и неизвестные человечеству пороки. Жаловаться некому - модератор полный отморозок.

А вообще сообщество про еду. Только очень странное. Подумайте, нужно ли вам сюда.

[info]pashkakomarov
2009-11-15 10:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вас еще не забрали в больницу?
Добра вам.

Что касается кластеров. Ну почему бы их структуру не нарушить простым встряхиванием? Это же не устойчивый объект. Например белок - вполне себе имеющий свою функцию объект, структура которого нарушается сильным встряхиванием - вспомните, как вы взбиваете белки. Если взбивать слегка - структура потом восстанавливается. Простое нагревание до весьма невысоких по меркам физики температур и вовсе разрушит объект. Вот как раз такие объекты, устойчиво существующие в очень узком диапазоне, в том числе, и разрушающиеся встряхиванием, и есть объект изучения пограничных наук, вроде биофизики и биохимии, и именно они обеспечивают возможность существования жизни. В этом аспекте кластеры изучаются. Я упомянул встряхивание именно в этом аспекте, что мол это объекты неустойчивой природы, потому они и открыты так поздно.

Просто в такой вот науке, ровно как и в кулинарии, где простор весьма высок, очень важна такая вещь, как чувство такта. Ощущение что к месту, а что нет, а то можно изучать кластеры на предмет того как они стабилизируют структуру белка, а можно пытаться изучать как на них влияет чтение в помещении стихов Салмана Рушди. Ровно то же и в кулинарии. Простор велик, можно самозабвенно готовить нямку и быть счастливым, а можно выработать свой стиль. И вы - типичный пример, вы просто идиотка, к примеру постящая сведения из букваря, чтобы вытаращив глаза хамить направо и налево, искренно полагая что боретесь за правду против невежества, на самом деле изображая шавку, которую развели на самолюбии чтобы та изобразила из себя посмешище и скакала по сцене, а народ ржал во весь голос. Отсутствие чувства меры, чувства такта, чувства юмора - забавная вещь, и превращает людей в такое вот убожество, которым вы являетесь.

(165 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]