marinchic ([info]marinchic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-12-10 16:28:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Пицца, Реклама, Фото

Итальяна
Я никогда не была в Италии и мое знакомство с итальянской кухней ограничивается только пиццерией напротив нашего офиса. И то что там готовят, никак явно не тянет на название "пиццы", я б сказала ватрушка с сыром, ватрушка с колбасой...
Теперь пицца, значит как готовить основную часть мне уже известно, ее надо замесить.
У меня имелась вода, мука, оливковое масло, соль, дрожжи, томатная паста, помидоры, базилик,чеснок, маслины, оливки. А вот, что пришлось докупать: Орегано, сырокопченая свинина, колбаса Пеперони, моцарелла тертая, пармезан тертый, дольки красного и желтого перца, каперсы, помидоры черри (до этого я и не знала, что такое каперсы)



Дрожжи перемешала с мукой, теплой водой, 150 гр. оливкового масла, вымесила, оставила на час(должно подняться). А вот и соус: у помидор вырезала плодоножку, сделала надрезы и опустила на несколько секунд в кипящую воду, чтоб снять кожу, нарезала помидоры. Базилик поделила на листочки, чеснок мелко порубила, обжарила на оливковом масле с добавлением томатной пасты. Соединила все ингредиенты, перемешала блендером, посолила, поперчила. Красный и желтый перец нарезала соломкой. Помидоры черри порезала на четыре части, маслины и оливки пополам. Тесто 250 гр. раскатала толщиной 1 мм., смазала соусом, посыпала сыром, выложила маслины, оливки, каперсы, сладкий перец, мясо, колбасу, и в духовку на 5 минут при максимальной температуре.

Мой ЛЮ усомнился, что готовила я, но поблагодарил. Поправки и дополнения приветствуются.



(111 комментариев) - ()


(111 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]