Дара ([info]lady_dara) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2009-12-17 22:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Где купить/поделиться, Книги/Журналы

срочно в номер
Издательство "Терра", похоже, решило переиздать серию "Хорошая кухня". Или распродать какой-то тираж, неведомо как залежавшийся в закромах.
Сейчас на сайте онлайн-магазина "Союз-книга" можно оформить заказ на "Фрукты", обещают доставить в феврале.
Если это не какой-то грубый развод, то через некоторое время можно будет забыть про букинистические лавки и бешеные цены.
Ссыль на страницу акции: http://www.soyuzkniga.ru/action_1.html

кто скажет, что это пиар союзкниги, тот первый получит от меня тапком.



(43 комментария) - ()


[info]maier_link
2010-02-04 09:09 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Бог мой, переиздает ;-) Переиздает возможно, но легальным это переиздание никак не назовешь. В свое время один ув. товарищ писал следующее: "Боюсь, что переиздать перевод серии легально - невозможно. Издательство, где она когда-то была издана (в оригинале) больше не существует, а правопреемник тоже не располагает всеми необходимыми полномочиями. Редактора, который кода-то возглавлял работу над серией - Ричарда Олни - нет в живых. Ну, и множество разных прочих печальных деталей" (c) Дальше смотрим - Союзкнига к Терре как бы не имеет никакого прямого отношения, но они явно знают о существовании друг-друга, на сайте Терры висит их баннер ("Подписка проводится на сайте нашего партнера ООО «Союзкнига»). Еще вопрос, если это официальный релиз, то как понять эти чудесные строки - "Заказать книги можно только на нашем сайте. В книжных магазинах эта серия продаваться не будет." И доставка только почтой - обратный адрес "абонентский ящик такой-то" )) То, чего ждали "миллионы", будет продаваться только на каком-то кривом сайте, о котором много-кто знать не знает ? А не в Москве, Доме Книги и т.д. ? =))) "Не верю" (c) ;-) Выводы делайте сами :-) Цена привлекает, но в остальном конечно те же пираты, только сбоку. От Терры не ожидал.

(43 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]