Rybophila ([info]rybophila) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-01-27 21:54:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Бред сивой кобылы, Кверулянтство, Рыба, Рыба морская, Технология

ТРЕСКА!
Я в очередной раз лишена возможности задать вопрос непосредственно там, где он возникает:
http://community.livejournal.com/stalic _kitchen/406627.html#cutid1
ЗАЧЕМ отбивать размороженную треску скалкой и вымачивать её в молоке перед тем, как жарить?
Это же ужас, ужас и кошмар, не так ли?



(79 комментариев) - ()


[info]rybophila
2010-01-27 09:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В чем смысл отбивания размороженной трески - она уже рыхлая совершенно после размораживания! Смысл молока в создании соуса, вы ссылаетесь на авторитет:
"Для морской рыбы можно рекомендовать повышенную долю пряностей, острых приправ, кислот (лимонной, натурального лимонного сока), соли и одновременно соусы, обволакивающие крахмалистые средства, использование теста, введение молока, сливок, сметаны в рыбные блюда, например супы.
Это объясняется тем, что мясо морской рыбы все же плотнее, то есть относительно "грубее" мяса пресноводной рыбы, поэтому его не могут затронуть и ухудшить более резкие компоненты (пряности, кислоты), и в то же время к нему более подойдут для облагораживания загущенные, крепкие смягчающие средства: соусы, масла, молочные и крахмальные умягчители"
Похлебкин "Занимательная кулинария"
Но это не вымачивание, а добавка молочного компонента в соус, не правда ли?

[info]dunduk_culinar
2010-01-28 07:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Это я вам, разумеется, пожелавшей повеселиться и ни хера не получившей. Вы за себя говорите, а не за народ. И отсылайте народ прямо на мой ресурс www.dunduk-culinar.ru он сам разберется. В сталик_китчен каких либо возражений и дополнений по поводу отбивания трески я не заметил, иначе ответил бы. Мне, как понимаете, ни там, ни здесь, ни где еще либо некого и нечего бояться и за свои рецепты я отвечаю.
По части того, кого вы желаете услышать - это дело лишь ваших желаний. Захотите - реализуете и услышите. Их вам никто на блюдечке не принесет. Даже классику по части рыбки надо хотя бы знать по матчасти, прежде чем ерепениться собственной торричеллевой пустотой и гуглпознаниями, а уж о винном камне, которым в винодельческом быту называют дрожжевой осадок, умолчу. Будете тогда кичиться познаниями, когда будете их иметь.

(79 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]