slava173 ([info]slava173) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-09 20:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Пятничное, Торты/Выпечка, Фото, Хрючево

креативный рецепт вам на 14 февраля)))
Что вы знаете о девушках, кроме шуток? Они капризные, очаровательные и любят сладости. Для моей девушки самая большая сладость – это чизкейк. Поэтому на нашу вторую годовщину я решил её порадовать и сделать чизкейк сам.



Накупил нужных продуктов заранее, распечатал рецепт и принялся за готовку. Довел до нужной кондиции чизкейк и поставил, как указано в рецепте, в духовку на час. Стоит тортик час, значит, заглядываю – он совсем ещё жидкий, включил температуру побольше и оставил ещё стоять. Сначала жутко петемнел сыр, потом начал вздуваться пузырями… в итоге торт умер. Первое, что пришло на ум – похоронить его со всеми почестями, потом понял, что до прихода девушки остался час, а сюрприза ещё нет. Заглянул в холодильник, и что бы вы думали, я так обнаружил? Ничего! Точнее, молочную колбасу и остатки сыра. Ну, недолго думая, я выскреб начинку из торта, порезал колбасу и смешал с сыром, и выложил всё это в основу из теста. Поставил в духовку уже на полчаса… тем временем, вспомнил, что у меня где-то оставались икеевские свечки и мамины цветы, подаренные ей на День рождения. Расставил свечи, покрошил лепестки цветов, одел костюм. К этому времени подоспел тортик. Сыр поглотил кусочки колбасы и сделал вид, что он как бы чизкейк.

Картина маслом: приходит девушка, я в костюме, сумрак, мерцают свечи, разбросаны лепестки роз и пахнет колбасным чизом. Она была, конечно, очень удивлена - я редко доставляю ей такие радости. Чтобы немного сбить её с толку, завязал глаза и сказал, что сейчас она будет есть чизкейк по необычной рецептуре… хочу сказать, он был оценен по достоинству, она долго не могла понять, что же в начинке, и оценила вкус чиза как нечто свежее и неординарное. Нет, после я, конечно, признался в наличии колбасы, но к этому времени она была уже настолько счастлива, что выпала из реальности)))

Я понял, что нестандартные решения и красивая подача – вот что главное, и не только в истории с тортами. Были ли у вас столь же красивые решения в жизни?



(85 комментариев) - ()


(85 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]