Sn@IL's Lifestyle Guide ([info]slg) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-22 19:25:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Вирусная реклама, Фото

Думаю, 2-х записей в день достаточно будет?
Бред.
Питт? Увы, нет. Хлеб. Насущный. Относительно новый формат на ресторанном ландшафте мегаполиса. Разумеется, в Европе мегапопулярна разнообразная выпечка, да чтобы так – с пылу-жару. Культуры вековой пласт. Наша раша бутерброды трактует в качестве «сухомятки» – ну, чтобы перекусить когда уже совсем крайняя ситуация. Но чтобы вот так, идти в новое центровое заведение и кЮшать..сэндвичи? К чему бы? Вокруг – да полным полно мест с настоящей горячей едой. Без сублимаций. Собственно, и в названии определенный косячок. Явно вызывающий отторжение у вечно голодных девчушек, за фигурой следящих. У них – именно руккола – «наше все»! Какой там хлеб? Чтобы навсегда съеденный кусок остался прослойкой жира на тюнингованной заднице?





Что-то наверняка упустил..? Точно! Целую прослойку социума, в недавнем прошлом – да чуть ли не короли из-за зеркалья. Экспаты, мать их. Здесь – все прозрачно. Хлебом не корми – простите за каламбур. Сожрать бы бутерброд, в тесноте, локтем толкаясь,  да обстановка чем простецки – тем лучше. Именно в таком концепте и сделана та, что на «Белой Площади». Бизнес-ценр брэнд нью, пространства огромны. Рядом – отличная имплементация «анти-бред» – Торро Гриль. На диван забраться да мяса с кровью отведать.





Так ведь нет же! Заколотим все деревяшками, заставим столиками узенькими – «садитесь жрать пожалуйста». Первый раз заглянул – взял сэндвич. С ростбифом или еще чем то – запамятовал. Мэйнстрим блюдо заведения. Из разряда холодных. Хлебушек – твердотельный. Ножом режется не как по маслу. Ну да ладно. Попробовать наверное можно. Зачем вернулся? Все просто, читатель. Ключевое слово – как всегда. Локейшн!. С Лесной есть вероятность парковки «влоб», на трамвайных рельсах «вникуда». Это раз. С партнером из культурной столицы пересечься, не знакомого особо с городом – не промахнется. Тверская заканчивается этими самыми белыми небоскребами.





На сей раз забрал горячего – но и здесь все по-простому. Пища крестьянская. Грубая. Нажористая и сытная. Только вот ГМО (Гастрономический Микрооргазм) – это, фантастика, сынок. Забудь. В остальном – все также. Иностранные гости столицы из  Марриотт\Холидей Инн\Шер вперемешку с земляками – засланными казачками – братаются, создавая жуткую звуковую какофонию. Жрут. Чавкают. Вайфай выкачивают. Не мое, thank you!

PS. Проект сетевой, развивается во время кризиса только в путь. Странные все же люди – рестораторы. Прививают народу чужеземные обычаи. Нежели чем исконным своим дань отдавать.



(53 комментария) - ()


(53 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]