Светлова ([info]svetlo_va) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-05 18:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Морепродукты/Ракообразные/Беспозвоночные, Посоветоваться, Фото

Срочно в номер. Мидии речные.

   Пошел на охоту - принес кукурузу, пошел на рыбалку - принес колбасу.
  
   
80.38 КБ 
   Так и тут, притащили каких-то невероятно огромных речных мидий. Пока сложили их в тазик с родниковой водой, из-под крана побоялась залить, что б не погибли от хлора. Звери булькают, выпускают воду, высовывают огромные белые ноги. Живые. Боюсь, что б они из тазика при такой активности не вылезли и не разбрелись по дому.
71.87 КБ
   Вопрос. Их можно есть? Что я помню из детства, так это вонючие резиновые, жареные на палочках речные мидии - отвратительный вкус, правда, не такие огромные, и зажареные в усмерть. Но все-равно, мне кажется у речных вкус не ахти. Если зверей можно есть, сколько их промывать в чистой воде? Что лучше всего и как приготовить? Чем от них можно заразиться, ну что вы можете предложить, может глисты или еще что приятное? Почему они такие огромные, это сколько они за свою жизнь через себя пропустили дряни...
   Может лучше выпустить их на волю? Может рыбакам отдать на наживку? 
   
Обновление: Всем спасибо за информативное обсуждение. Довожу до вашего сведения, мидии выпущены на свободу в реку, не каждая мидия долетит до середины реки, но некоторые сумели.

 




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(156 комментариев) - ()


(156 комментариев) - ()