talerka_ru ([info]talerka_ru) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-16 08:26:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

"пальцы и яйца в соль не макать" (с) объявление в столовой
неделю назад ЮВ делала кедгери (кэджери?). я тоже делал, правда не так, как она. почитал в сети, посмотрел рамзи, сделал одним словом как понял. как говорит А. Зимин, это сие является "полусалатом-полупловом из риса и рыбы, родственником нашей "Мимозы"." а вы как считаете? п.с. копчёную пикшу в наш глобус-гурме сельпо так и не завезли. обновление: чтобы не было споров про авторские права на музыку и ответственность компании "адоб" за распространение порнографии, я показываю видеорецепт без музыки.


(134 комментария) - ()


[info]talerka_ru
2010-04-16 10:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
сливки разбавил водой, хотя да, это не молоко, в котором-таки можно отварить-таки копчёную рыбу (ага, оказалось, что не только лосось нужен, и не обязательно свежий). шафран заменить куркумой можно, но кто сказал, что именно шафаран тут нужен? пикшу заменить треской (скумбрией) -- преступление? из-за этого надо менять название рецепта?! а если добавить зелёный горошек?

удалить, забанить, стереть -- ага, прямо сейчас и сделаю. и сам себя расстреляю (патрон, ещё патрон...).

но прежде выясню, как же всё-таки делать этот рецепт? у вас и про ризотто было (?!!!), и ссылки даже нашли на гуру, а толку?

да, у вас нет возможности исправить видеорецепт оливера иди рамзи. но мой-то ВЫ МОЖЕТЕ ИСПРАВИТЬ!!! правда, если захотите. и если будет что, не проблема переснять, я готов.

постарайтесь отнестить к происходящему с вами, как к интерактивному телевидению. всё -- совковая программа "время" закончилась. теперь зритель МОЖЕТ управлять режиссёром. хрен вы сами сможете когда купить качественную камеру и снимать себя, монтировать и прочее. а я это могу делать, поэтому и делаю. как умею.


[info]viky_grechanka
2010-04-16 11:25 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну что вы так разволновались? Вы просите всегда говорить про рецепт, я просто последовала этому совету.
Теперь про порядку.
1. Вы своим видео направили меня изучить предмет. Я блюдо не готовила. Рамзей я уважаю, а после мастер-класса его, на котором я была, уважения прибавилось. Вот и привела первый пример. Гуру Вы мне рекомендовали я и привела примеры.
2. Изучив, по вашим рекомендациям, поняла, что блюдо можно приготовить по разному. Это хорошо. Технология ваша меня смутила, сливки особенно. Я и спросила. Да, заменяя один продукт на другой получаешь другой вкус. И добавляя еще что (горошек) вкус измениться. Надеюсь вы в этом согласитесь. Отваривая копченную рыбу в сливка+вода вкус измениться больше.
3. Не искажайте то, что говорит оппонент, это не хорошо. Я говорила о технологи (первой части приготовления) на манер ризотто, а не о технологии приготовления риса как ризотто в этом рецепте.
4. Вот вы Андрей думаете, что обидите меня каждый раз намекая на "совковое" воспитания. Нет, я не стыжусь за это. И я довольна, что там родилась и выросла. Меня многому научили. Мне 56 лет. И я живу в Греции вот уже 32 года. Так, что могу четко разбираться "что такое хорошо и что такое плохо" было там и здесь. Вопрос на этом закончился и больше прошу вас об этом не упоминать, пожалуйста.
5. Да, чтоб убрать и это вопрос в кулинарном сообществе. Я специальности логопед, имею 2 небольших центра реабилитации детей и взрослых. Это дает иметь некоторую возможность исполнить свои "хочу". И конечно купить и дорогую качественную камеру. НО, меня этот аспект не интересует. Может когда заинтересует, посмотрим.
6. Когда представляешь свой труд на всеобщую критику надо научиться и принимать критику - хорошую и плохую. Это у вас пока не получается, я надеюсь, что получиться.
И не переходите на личное. Это вызывает агрессию у других. Вы это на себе чувствуете очень хорошо.
7. "поэтому и делаю. как умею." Это можно принять только в одном случае - когда это делаете для себе. Когда будущая цель коммерческая это не отговорка. Надо делать профессионально.
ни капельки не волнуюсь
[info]talerka_ru
2010-04-17 08:04 am (local) (ссылка) Отслеживать
хотя чуть-чуть есть немного. но это оттого, что вы года 2 молчали, и вдруг вас понесло.
я рад этому, пишите ещё. особенно интересно про греческую кухню, ведь про остальное можно у других спросить. например, как подают жареный сыр халуми? (какие делают салаты с ним).

3. а зачем "на манет ризотто", если рис должен быть рассыпчатым, на "манер басмати" сварить?
4. я сам в 1970 родился, поэтому не ставлю знак = между программой "время" того периода и лично вами (собой). я даю оценку не вам лично, а той эпохе. и да, не скрываю своего плохого отношения к советскому строю и его человеконенавистнической сути. в другой раз, если я скажу про что-то "совок", не пытайтесь обидеться, это не про вас.
6. пока не вижу конструктивной критики рецепта. по-моему, прозвучало что-то типа -- "кеджери говно, потому что нямка вообще". хотя точно так же и англичанин может сказать про чебуреки -- "а, это нямка. русский фаст-фуд. что об этом говорить, какашка рецепт, однозначно".
7. вы ошибаетесь. профессионально -- это значит не бытовая камера, а профессиональная, свет специальный, фудстилист, ассистенты, монтажёры, + куча бабла за результат -- вот тогда это будет профессионально. но если ты для себя, на свое

[info]talerka_ru
2010-04-17 08:26 am (local) (ссылка) Отслеживать
пардон, не дописал. продолжу:

немного перейду на личности, чтобы объяснить свою позицию -- вы, по-моему, в силу своего возраста и воспитания слишком серьёзно верите в средства массовой информации. например, если бы я написал этот же рецепт буковками, загадив его сомнительными литературными фрагментами, вы бы прошли мимо 100%. но тут вы видите картинку -- видео, и требуете от меня святости (газета "правда", программа "время" нас к этому приучили, что всему на экране надо верить).

теперь дальше. на дворе 21 век, сталина нет, ссср нет, традиционное телевидение умирает. на смену ему приходит новое, которое я предлагаю и делаю (одну лишь тему, кулинарную). где ещё в интернете вы можете задать вопрос или наоборот -- "поучить того чувака, который снял этот ролик"? оливера или рамзи можете? нет, не можете. потому что это дорогое удовольствие -- В ТАКОМ ФОРМАТЕ -- как у них (20 минут болтать в экран и при этом подпрыгивать, словно хочется в туалет), переснять видео про кеджери. а я могу, потому что сам не шеф-повар, которому надо свои фишки придумывать в каждом рецепте (ну, хотя бы чтобы отличатьсая оливеру от рамзи, и от тысяч других рестораторов).

я пытаюсь сделать и снять на видео КЛАССИЧЕСКИЙ рецепт, а не чью-то интерпретацию. у вас есть классический рецепт?

[info]camudilio
2010-04-17 06:11 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Talerka, отчего ж вы только видите в тоталитарной эпохе бараки и мытье холодной водой. Я вот как-то тоже оттуда родом, из тоталитарной. Жила в квартире, а в пионерском лагере текла теплая вода из кранов. Причем обычный лагерь рабочих от МПС.
А вот моя дочь в начале своей карьеры как раз проводила летнее время в лагерях,где сруб без дверей и помывка в озере. И в лагерь этот не только сложно попасть "быть пионером", так как там первыми, без конкурса там проводят дети с отклонениями лето, а потом только желающие и с полной оплатой. А вот быть сопровождающим(вожатым) вообще надо подавать на грант гаверменту. Могут и не дать, надо заслужить: быть не криминальным, терпимым и уметь управлять своими эмоциями.А самое главное работать круглый год волонтёром по общественным нуждам. И "видеть" ночью как днём в смену с больными детишками. И это заметьте в одной из капиталистических стран. Правда, где правит социальная система жизни.
Так что давайте будете расширять угол точки зрения, так как вы позицируете себя как self. А ещё неплохо вам послушать Трампа, несмотря на то, что у него папино начало. Ему пришлось не совсем сладко как раз из-за этого. Из-за не просмотра своего угла от места жизненного нахождения. Все время (до сих пор) натыкается, учится. Я вам скину если хотите, что именно слушать, а то от него много денежной белеберды начитано. И сброшу правит, если вы не против. Кит_наХ этим засарять не стоит. :-)Она прекрасна, тем какая есть.;-))))))

[info]camudilio
2010-04-17 07:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да нет Талерка, безусловно вы правы. Если б не вонял я б с родной мне Москвы никогда не уехала. Там смердило.:-(((((((((( И с каждым годом взросления, понимали, что чувствительны к запахам/невыездам, что уже по горло сыты фразой"а не пойти ли вам на х**". Там можно было жить только не выходя из своего сословия. А сословие наше рабочее и что растить детей далее в нем не имеет рациональности. И если и удастся перепрыгнуть на другой левел, то с трудом и потерей личности как таковой:-(((Поэтому свою семью при первой открытой двери для русских вывезли.
Я помню как беременная возвращалась с учёбы в институте а в "Вологодском масле" не было сосисек, по которым целый день изнывала. И т. Клашу, которая меня материла за то что не попросила оставить для себя хотя бы килограммчик от набега из Киевского вокзала. И пока доходила до своего 13 подъезда её две сосиски, из ее персональной покупки исчезали и урчали в моем беременном животе. Это был самый лучший секс для меня, в то время.:-)
Но это я вспоминаю как безшабашность. Молодость...не умение смотреть шире...Позже уже при своем начальственном положении я не упускала свои сосиськи, уж поверьте,и не только их...НО.... оказалось ,что делать это противно для внутреннего в себе...поэтому и сделали шаг. Самый отчаянный и самый верный.
Вещаю я вам из Канады. Правда порой с разных точек, но с одного компа. Тут есть где развернуться self :-). Только полайт надо научиться общаться. За цит.

(134 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]