Николай Кузнецов ([info]thisisacat) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-04-22 02:42:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Видео/Кино, Вирусная реклама, Запретите им, Реклама

Бывают ли рецепты правильных бутербродов?
Потому что сендвичи у Микса, скажем прямо, так себе, хотя реклама прикольная.



(55 комментариев) - ()

Re: Так вот почему вы такая
[info]pistacchio
2010-04-23 07:45 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Шагинян М.

Яблочный пирог


В детстве Ленин был очень правдивым ребенком. Мария Александровна и Илья Николаевич всегда могли положиться на маленького Володю, который во всем был примером для Маняши и Мити.
Вечером, когда вся семья собиралась за круглым столом под лампой с тяжелым абажуром, Мария Александровна всегда с гордостью рассказывала Илье Николаевичу о том, как они с младшими детьми провели день. И неизменно глаза отца светились гордостью, когда он слышал о Володином честном характере.
Но однажды произошло событие, о котором мать не рассказала отцу, а маленький Ленин, красный от стыда, не мог проглотить и кусочка яблочного пирога за ужином.
Дело было летом. У Ильи Николаевича и Саши стояли жаркие дни экзаменов в гимназии. Митя, Маняша, Володя и мама проводили время в саду: младшие играли, Володя с увлечением наблюдал за работой матери. В этот день Мария Александровна затеяла к ужину яблочный пирог.
В саду ярко светило солнышко, щебетали птички, спокойные игры Мити и Маняши радовали мать. Она только что перемыла крепкие краснобокие яблоки, сложила их в большую миску и поставила на стол в саду. Володя не сводил с миски глаз. Ему очень хотелось яблок, но он понимал, что нужно ждать вечера. Мама взяла фруктовый нож и из-под его блестящих лезвий резво побежала душистая стружка яблочной кожуры.
Ах, как хотелось застывшему у стола Ленину полакомиться этими яблочными очистками! Но ему удалось сдержаться и, завороженный, он следил в оба глаза за матерью.
«Ну, вот, и все! --сказала наконец Мария Александровна, отряхнула передник и понесла в кухню белоснежно-сахарные дольки яблок, -- пора ставить пирог. Скоро Саша с отцом придут!»
Маленький Ленин остался один на один с целой грудой серпантина из яблочной кожуры. Сначала он решил, что только поможет матери собрать и выбросить очистки. Только как-то, само собой, получилось так, что красно-желтые завитки яблочных очисток попадали прямо в Володин рот. Они похрустывали и текли по губам сладким соком, исчезая одна за другой с садового стола. Володя повернулся спиной к Маняше и Мите, чтобы те не видели, как он «помогает» маме.
Когда Мария Александровна вернулась за детьми, она строго спросила Володю, где же кожура. Ленин покраснел в ответ. Больше мама его ни о чем не спрашивала.
А вечером, после ужина, маленький Ленин зашел к матери на кухню. «Мама! Мама! Это я съел очистки! Прости меня!» -- просил Володя, уткнувшись в складки ее платья. Мария Александровна только улыбнулась в ответ.


(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]