snezhkin ([info]snezhkin) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-06 22:02:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Запретите им, Телевидение

Результат воскресного фонового прослушивания канала «Кухня ТВ»

Все их переводчики, редакторы перевода и дикторы мужского/женского полу подлежат исправительной вытяжке/протяжке по В.Шукшину (как в «Я пришел дать вам волю»). С удовольствием прочту о других, более жестоких вариантах приговора.

 Кто-нибудь, близкий к этой кухне, может пояснить, как такое впиндюривается в эфир?!



(19 комментариев) - ()

"Помедленне пжласта я ззаписваю"
[info]gulnarak
2010-06-07 02:46 am (local) (ссылка) Отслеживать
Вы какую передачу имеете в виду? там вроде несколько переведённых, ну с переводом у нас на телевидении вообще проблемы, эт уже ежу понятно.
Вот до сих пор не знала про КухняТВ. Посмотрела несколько видео. Ну, скажу я вам, не хватат харизмы и энтузиазма у наших поваров и поварят, всё норовят оглянуться, мало ли чё, глазки бегают. Один шеф повар в передаче Бон Аппетит готовил индейку с клюквенным соусом и раза так 3-4 сказанул,что мол,едят индейку в америке на рождество, при большом сборе родных да друзей,да ни словом не обмолвился об дне благодарения. Индейка является основным блюдом, центральным даже как раз в этот день-в последний четверг ноября. А в рождество он тоже подаётся, но не как основное блюдо, подают и ветчину. А вот с Новым годом, эт да, в америке он совершенно несемейный праздник,часто справляемый в барах. Тут иммигрантам из наших стран как-то в непривычку новый год :ждёшь, и вроде ничё. Елки тока для рождества предназначены.
Насчёт энтузиазма у Чекаловой перебор с этим, а в КухняТВ-недобор.
И ещё тратят много времени на просвещение населения об истории кулинарии и продуктов, ках будто мы не знаем шо за зверь имбирь, ваниль. Прям таки и лезут, в основном не пользуясь энциклопедическими данными, а типа "говорят...".
Вот когда тот шеф делал клубничное фламбе, лучше б рассказал народу как правильно делать то фламбе,шоб не сжечь глаза и рожу, а то со стороны-то легко,а по неопытности и в больницу можно.
если что то вот ссылка:

http://www.kuhnyatv.ru/513/?id=1451

() (Ветвь дискуссии)


[info]snezhkin
2010-06-08 02:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А вот под угрозой приведения приговора в действие - пущай метлой работают вместо киргизов, если не могут того, чему учились. Хотя, в говне утоним, они ведь и подметать так же будут.

Других причин для неперехода нет?

Кстати, наложение дубляжа на оригинал - одна из вещей, которым знакомые иностранцы сильнее всего удивлялись в России в начале 90х. С другой стороны, уже тогда в маленькой Дании, в которой своих фильмов выпускалось штук пять в год, абсолютное большинство фильмов всех видов на ТВ было импортными и, чаще всего, - на английском. Обучать детей грамоте до школы там считалось (и считается) чрезвычайно дурным тоном. В результате дети к школе - не умея читать субтитры по-датски! - к школе уже вполне прилично понимали "устный" английский - автоматически, без каких-либо затрат на обучение!

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(19 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]