ana_pirogova ([info]ana_pirogova) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-10 02:04:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Гломур, Пятничное

мороженое из сирени

Для приготовления одной порции мороженого вам понадобится гроздь сирени светлых оттенков.

Отделяйте цветки от веточек осторожно, стараясь не расплескать аромат.

Отдельно взбейте в кастрюльке три солнечных зайчика. Делайте это нежно, вручную, чтобы зайчики не разбежались. Когда они загустеют и засияют от удовольствия, смешайте их с сиреневыми лепестками.

Заранее заготовьте сто граммов вечерних сумерек, предварительно отделив их от комаров, и подержите в холодильнике часа три. Сумерки должны быть свежими и прозрачными чистых лиловых тонов. Взбейте их в пенку и введите в сиренево-зайчиковую смесь.

Сверху блюдо можно украсить цветком ландыша или незабудки.

Никогда не добавляйте в мороженое тополиный пух, как бы вам этого ни хотелось!

Подавайте с вином из одуванчиков.

 




(141 комментарий) - ()


[info]fridka
2010-06-11 08:07 am (local) (ссылка) Отслеживать
Любой тролль - живой человек. Роботы так не умеют. Понятно, что образ любого человека в жежешечке несколько отличается от его образа в реальной жизни. Соответственно, если образ в сети выбран и поддерживается более или менее сознательно, возникает вопрос, насколько он правдоподобен, насколько его хозяин умеет удержаться в рамках своего лирического героя, понимает его психологию, речевые характеристики и возможности.

Мальчик создал своего героя (пусть единственного "представителя" этого мальчика в сети) крайне правдиво, на уровне Апача, не побоюсь этого слова. Который тоже, заметь, несколько отличается от Арсения Федорова. А вот девочка не до конца разобралась в своем персонаже, не ознакомилась с манерой вести беседу похожих на него существ.

Вот тот же Апач утверждает, что правдоподобие виртуального персонажа коррелирует с наличием в личности его автора сходных черт. Не берусь спорить, но, сдается мне, не худшие образцы могут быть сгенерированы на одном литературном таланте и знании жизни.

Извини за общие места.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(141 комментарий) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]