vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-10 09:23:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Водка, Политическое

пять и восемь

Новости дня

Читать целиком

Онищенко: бутылка водки должна стоить 300 рублей

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку водки, но не до 200 рублей, как предлагают экономисты, а до 300 рублей.



Все это прекрасно, господа, с пьянством надо бороться.

Но почему ни слова об улучшении качества водки? Почему никто не говорит, что её станут делать как встарь из ржи, и не по сегодняшней варварской технологии, а как положено, чтобы было чем гордиться?
Ведь 300 рублей за бутылку это сумасшедшие деньги



1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(197 комментариев) - ()

позволяю
[info]vreditel
2010-06-10 04:23 pm (local) (ссылка) Отслеживать
речь про меня идёт. в понятии реальный сектор ничего загадочного нет, это устойчивое выражение, вот примерно как его трактуют:

Реа́льный се́ктор эконо́мики (РСЭ) — экономический, законодательно не определённый термин, обозначающий совокупность малых, средних, крупных (индустриальных) предприятий некой территории, деятельность которых ориентирована на производство коммерциализуемых продуктов и товаров (серийное и массовое производство изделий, в том числе строительство зданий и сооружений, др.), услуг (связь, телекоммуникации, транспортировка и т. д.). В результате процесса коммерциализации продуктов появляется устойчивая прибыль этих предприятий, из которой стабильно платятся налоги и формируются бюджеты территорий.

В реальный сектор экономики не входят хозяйствующие субъекты следующих видов:

* не приносящие прибыли (социальная сфера, научно-образовательный комплекс, здравоохранение, правопорядок и т. д.);
* приносящие прибыль, но относящиеся к спекулятивным формам бизнеса — финансово-банковская сфера, фондовый рынок, страхование, торговля и потребительский рынок, рынок недвижимости, реклама, рекрутинг и др.;
* средства массовой информации;
* сфера жилищно-коммунального хозяйства;
* общественное питание, рестораны, кафе;
* сфера досуга, спорта, туризма и развлечений.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ага, теперь и вы лечить будете
[info]talerka_ru
2010-06-10 10:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
парк для человеков, а не человеки для парка. я сам в состоянии решать, что мне пить, сколько и когда. и с кем. другое дело, если я нарушу нормы и законы, тогда вяжите. но это и с обычным кухонным ножом бывает, который для хлеба (кстати, самое популярное в России орудие убийства на бытовой почве).

как понимать павильоны, где продают сок и квас, если снаружи метровыми буквами написано -- "лидское" (пиво имеется ввиду)? да, русское пиво дурное, от него хуеют люди буквально на глазах. но чем провинились хорошие сорта? уверен, чехия потеряла бы многих туристов, прими они такие законы. и германия. и польша.

и не надо сравнивать с наркоторговлей. умоляю. если пиво не любите, лучше не спорить. знающие люди вам подтвердят, что самое прекрасное после глотка холодного, правильного пива это лицо жены или друга на природе, а не пресные чужие рожи в пафосном ресторане.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(197 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(197 комментариев) - ()


(197 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]