combatfrog ([info]combatfrog) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-06-18 20:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Пятничное, Фото

Экстремальная еда
Чота пятница не задалась… Ни тебе Вкорехова, ни тебе Пинк Биркин с одолженными сиськами, ни тебе борщика с членами с уксусом…
Сделаю отчаянную попытку спасти вечер.
А расскажите в каких самых экстремальных условиях вам приходилось готовить еду? Что готовили? Вкусно ли было?
Про армию тоже можно, я люблю про армию.
ЗЫ. Картинкой вот навеяло и рассказами про уличную еду и духовность.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(345 комментариев) - ()


[info]irenka2501
2010-06-19 01:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
особо экстремальных не помню
В походе было дело, когда приехали на стоянку к ребятам, то было уже темно и мы чистили картошку для супа в полной темнотище (а в ущелье темень непроглядная, горы не дают луне светить в полную силу), нам пытались светить фонариком с места, где патаку устанавливали, что мало помогало. Ну так у нас была установка "все, что темное - вырезаем, остальное считается за хорошо почищенное". Почистили, суп сварили, палатку установили, все живы-здоровы и никто не заболел. Утром потопали дальше.
Плов без крышки варили в девятилитровом казане, а закрыть же надо, чтобы рис упрел. Заварили по краям казана полиэтиленовым пакетом.
Возвращались с соревнований альпинистов, а из двух рейсовых автобусов один сломался еще утром и на линии был один, в который сесть было невозможно. Шли пешком достаточно много километров в темноте по трассе, по пути завернули в ресторан у подножия гор, купили на последние собранные со всех копейки три буханки хлеба, поделили их на 50 человек, натерли чесноком корочки и положили поверх по маленькому кусочку рыбных консервов из последних двух банок. Какие это были консервы в темноте было не разобрать, но вкуснее я ничего не ела раньше. :)
Ну и еще из тех же воспоминаний остальное, весь экстрим.

() (Ветвь дискуссии)


[info]alyoshenka
2010-06-19 02:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
Однажды, глубокой зимней ночью я прогуливался по кладбищу. Выла вьюга, снежные вихри сбивали меня с ног, но я упорно шел вперед. Наконец я достиг цели - передо мной предстала мраморная могильная плита. Скульптура скорбящего ангела отбрасывала на нее зловещую тень.
Я достал из заплечного мешка лобстыря. На мраморной плите развел я тусклый кладбищенский огонь. Это пламя питали кости мертвых девственниц, политые жиром младенцев, умерших от чахотки. Медный колдовской котел поставил я на пламя, заполнил его кладбищенским снегом. Стал кружится вокруг костра, произнося вслух слова ужасного заклятья.
Вот оно: : «О, друг и спутница нощи, ты, радующаяся лаю собак и пролитой крови, ты, бродящая в тенях промеж гробниц, ты, крови алчущая и ужас смертным несущая, Горго, Мормо, тысячеликая луна, воззри с милостью на мою жертву!»
После бросил в котел лобстырика, приправил толчеными коловратками. Добавил несколько горошинн черного перца. Отварил до готовности. Лобстырь получилсся очень вкусный, с легкой кислинкой, ореховыми оттенками вкуса. Подавать такого лобстыря следует с жирной сметаной или взбитыми сливками. В следующий раз попробую приготовить так дим-самы.

() (Ветвь дискуссии) ()


[info]talerka_ru
2010-06-19 08:55 am (local) (ссылка) Отслеживать
вру! это мы кашу в чугунке рефлекторами с двух сторон варили, а голубей на костре готовили, ночью, в художественной мастерской, закрыв окна шторами, чтобы отблесков пламени не было видно снаружи (академия милиции напротив). лист жести, затем проволочный ящик для молочных бутылок, снова жесть, костёр из мольбертов и стульев, сковорода, в ней голуби. ели на крыше. не укуренные, трезвые и голодные. 91 год.

там же на крыше я соорудил себе ночлег (обычная общажная сетка-кровать, один край кровати стоит на стуле с разной длинны ножками, второй край -- на коньке наклонной крыши), на ней и спал 2 недели, пока дожди не зарядили. оттуда с крыши однажды видел нло. в другой раз, последний, после утреннего секса с подругой соседи заколотили нахер дверь на чердак. подглядывал кто-то, сука, в 5 утра-то!

() (Ветвь дискуссии)

записки постороннего
[info]observarius
2010-06-21 11:35 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вы позволите ли попытаться Вам слегка помочь?

Мы с Вами за все эти годы ни разы не ругались и ни в чём не были другу интересны, верно? Если, быть может, помните, - пересеклись мы единожды, года 2-3 назад, когда меня "подрезала" машина с тем номером, что у Вас на юзерпике и я спрашивал, не Вы ли это - нет, не вспомнили?

... да и к кухонным спорщикам я отношусь так себе... никак не отношусь, в общем; хотя и люблю заглянуть в это сообщество (застенчиво так: мне еще русам интересен, да и ру_авто мне по нраву).

Теперь Вы согласны, что я не виртуал какой-то (ко)манды?

... и, если да, и, если мне будет позволено тут среди connoisseurs вставить свои внешние две копейки постореннего и если они кого заинтересуют - оппоненты коллеги mad_crab могут быть не так уж и не правы - ея следами в русскоязычном Интернете усеяно многое и временами даже смердит кое-где, ИМХО.

Оговорки:
-да, это вирусная реклама клиники для ХХХХХХХХХХХ
-сегодня понедельник/вторник
-я не кухарь, я поборник истины

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) ()


[info]zeka_vasch
2010-06-19 12:41 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Самое экстремальное, это когда хочется выпить, а штопора нет! не все современные пробки поддаются выбавливанию или выбиванию.

В китайской гостинице вино из дьюти фтри удалось открыть 2мя крючками от вешалок
На старой работе регулярно открывали набором из шурупа, крестовой отвертки и пассатижев.

Ну варить в кофейнике или чайнике сосиски и пельмени это все умеют.

На природе ничего экстремального. Только один раз шокировал соседей по пляжному отдыху способом приготовления рыбы. Практически на голом месте.

В песке была выкопана ямка. разведен небольшой костерок. В него высыпаны угли. Сверху из железных прутков выложена небольшая решетка и на ней сготовлена рыбка. И все это не выходя их шатра, только 2 руки снаружи торчали, дабы комары не загрызли.

А вот по поводу чайника недавно рассказали большую жесть, дело было не у нас но все равно страшно. Как то раз пришел начальник в офис в выходные . А там охранница, бабень больших размеров, открывает ему дверь в ХАЛАТЕ вместо униформы. Ну он немного ахуел но смолчал. Ну все равно офис под надзором и закрыт. Но когда она свои БИГУДИ из ПОТТЕРА вытащила, потоку речи из его уст небыло пределу... Говрил долго и основательно

() (Ветвь дискуссии) ()


(345 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(345 комментариев) - ()


[info]emain_macha
2010-06-19 04:52 pm (local) (ссылка) Отслеживать
в походе в предгорьях как-то пришлось готовить.
дрова тащили за несколько километров (у стоянки не было даже кустов).
не могли вскипятить воду (она на высоте вообще хуже закипает, так еще и ветер дул очень сильный). вообще не хотели там останавливаться, но у товарища случилась травма и в тот же день не смогли перевалить через перевал.
В результате кое-как в очередной раз развели костер, обложили его камнями, поставили котелок почти в огонь, обступили костер и стали раздувать его сидушками пенопленовыми. таким образом часа за два закипела вода, и еще через столько же была готова похлебка (не вполне суп, не совсем каша) из макарон и последних оставшихся консервов - рыбных.
вот так и поели.

в первый раз тогда видела, кстати, как вода в котле кипит только с одной стороны. у той стенки котла, которая была ближе к костру уже пузырьки и кипит вовсю, а у той которая дальше вода еще тепленькая.

()


[info]reflecsplint
2010-06-19 06:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
потому что режим и нагрузки
если я сейчас начну есть в строго отведенное время, у меня гарантированно в это время будет жор

а про масло - во первых не 15, а по 15 утром и вечером
я после армии масло лет десять не мог есть - потому что надоело
в армии разве что в картошку ложил или отдавал другим

рацион не маленький, но часто невкусный
перловку очень многие по этой причине ненавидят
а бигос был такой, что лучше не вспоминать

поэтому постоянно хотелось "вкусненького" или сладкого - там это в столовой не подают ))) что дали - то и ешь
или ходи голодный

вышеописанный случай не касается обыденного режима - это был экстрим - осенний выезд на полигон пострелять, набрать опыта, пока очередной выпуск танкистов отправили в части, а новый еще не прибыл (я обучал стрелять из танка, водить танк и быть командиром танка)

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Лосежаба,
[info]combatfrog
2010-06-19 08:36 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, а что остается делать?..
Даже тех немногих, кто был к ней нейтрален, она умудрилась настроить против себя. Защищать ее позицию в этом топике, боюсь, не сильно возьмутся даже ее взаимофренды, если у них есть хоть капля здравого смысла. Анально-экскрементальная тематика и огромное количество комментариев в теме, где ее никто даже не трогал, отметают напрочь все возмодные обвинения в том, что мы-де ее травим. Целенаправленное желание любым способом обратить на себя внимание и вызвать конфликт - очевидно любому.
А песни про виртуалов - это расчитано на совсем уж тупых - в своих темах она видит ip и вполне может пробить как минимум страну проживания. И для ее побитого самолюбия это просто отчаянная попытка "сохранить лицо". Но я, кстати, не удивлюсь, если в ближайшем времени ею всерьез заинтересуется сначала абуз, а потом санитары...
Жалко, она была смешная...

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: офигеть
[info]pistacchio
2010-06-19 11:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А чтобы " любили " англосаксы- мои пять копеек- не пренебрегайте приветствиями, модальными глаголами, типа Could you please - прямая просьба воспринимается как приказ и грубость- не спорьте с людьми, не шумите , не подходите к людям слишком близко , не жестикулируйте и вообще старайтесь не нарушать их прайваси, не высказывайте негативное мнение о человеке, принимайте душ два раза в день и пользуйтесь дезодорантами, пользуйтесь ножом, даже когда едите в забегаловке и нож пластмассовый, придвигайте стул, когда выходите из-за стола-и всегда говорите Thank you и Please.Найдите работу или хотя бы покажите, что ищете её, работайте как волонтёр - многие англосаксы просто не любят безработных независимо от национальности , при том, какие у них налоги и социалка, они просто устали кормить всяких "беженцев" .

() (Уровень выше)

Re: Неа, я на рыбалке
[info]pistacchio
2010-06-19 11:21 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Подводное плавание, рыбалка, фото, видео , кермика - скорее лепка, последнее время вот бумажного змея делаю - но вязать крючком и на спицах и вышивать я тоже умею - хотя добровольно этим не занималась никогда.


в прошлом уже ничего не изменишь- вот мой отец, если ему что-то не нравилось там, где он жил, просто уезжал в другое место-и нас возил. Ему , правда, это легко было- он врач был, а врачам служебное жильё давали в небольших городках и деревнях- я посмотрела, как люди жили в разных местах. Как Вы сами сказали, никто не принуждал людей жить там, где есть нечего .Когда в городке, куда отца отправили по распределению- мы жили на Волге и с рыбой у нас не было проблем - в лесных пожарах сгорели почти все фермы и молоко стали выдавать только грудничкам, мы уехали в татарскую деревню, и у нас был мёд флягами, яблоки ящиками, сколько угодно мяса, масла и молока, мы держали штук пятьдесят кур -и у нас был огород с небольшое футбольное поле, с которого мы собрали в первый год грузовик картошки, а в соседнем лесу грибов было видимо- невидимо. Потом , когда нам наскучило и там, мы поехали на Кубань- и там снимали дом с садом, в котором росли и вишни высотой с дом, груши , айва, яблоки, абрикосы и персики, шелковица и грецкие орехи, виноград и клубника, кукуруза, картошка и всевозможные овощи, мы держали уток - и не голодали, в советское-то время.И потом не ждали милостей от магазинов- в 1987, кода с мясом было совсем плохо, держали кроликов в гараже и перепелов в квартире -превезли племенной молодняк из Москвы. С тех времёно помню, что шоколад и хорошие книги можно было купить во многих деревнях -зато хлеба чужакам не продавали.Моя мама тоже варёную колбасу не признавала никогда. На колхозных рынках всегда были говядина и свинина по пять и более рублей за кило, домашний творог , прочие продукты- а проблема денег решалась довольно легко, желаюших на некоторые работы было не так уж много- в том же 1985 году я работала санитаркой по ночам вдобавок к учёбе, а первые деньги заработала в четырнадцать лет мытьём подьездов и сдачей пустых бутылок из этих самых подьездов.





По определению, российская корова проводит в стойле и кушает консервы в виде соломы несколько месяцев в году. Зимой и весной крестьяне и не только вообще не пили молока не только из-за постов, но и потому, что телилась корова традиционно в России где-то в феврале, месяц до отёла и первое время после ее не доили, на это время в российских магазинах воцаряется порошковое молоко- против природы не попрёшь.
В Англии же климат куда мягче, и коровы не проводят в хлеву столько времени, поэтому отёл происходит в другие сроки, и молоко другое.
В детстве я поездила по России , пожила в разных местах- и не получается у меня тосковать по-какому-то определённому продукту советских времён, воспоминания о казанских перемячах накладываются на память о фигурном- зайчики, Деды Морозы, бочонки и грибки , а также маленькие шоколадки со львом и слоном- самарском шоколаде, московская пастила переходит в чурчхелу, которую продавали на рынке на Кубани, вот только никак не забыть молоко в треугольных пакетах -но его и в России теперь нету.
Не думаю, что для того, чтобы гордиться Россией, надо очернять другие страны. Прелесть как раз в разнообразии культур , когда есть выбор между французским батоном, немецким ржаным хлебом, русским караваем- кстати, в Москве , помнится, в советское время батоны ели чаще хлеба. Потом, не забудьте, что в России живут не только русские. Для многих воспоминаниями детства будут казы, шурпа или, например, пирог со свёклой.

Aurum (mad_crab)
gotovim.ru

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Прикольно
[info]combatfrog
2010-06-20 12:38 am (local) (ссылка) Отслеживать
Света, так тут не негатив надо искать, а психологические корни поведения Крабихи - авторитарный отец, который перевозил семейство с мест на место так часто, что дети не успевали социологизироватться, щзавести прочные дружеские связи, эмоционально свыкнуться с лудьми, развить эмпатию... Трудные условия жизни, отсутсвие детства как такового, необходимость сдавать пустые бутылки... Все это так или иначе ломало психику. А уж раннее замужество, отсутсвие профессиональной самореализации, эмиграция в довольно таки ксенофобную и враждебную среду и вот на выходе - халкая, неприкаянная личность, неспособная к трезвой самооценке, самоиронии, неспособная вызывать положительные эмоции, но так жаждущая заслужить одобрение, признание, хоть чем-то - хоть кулинарными способностями... Отсюда все... Мы все родом из детства.

() (Уровень выше)

Re: жаба-лось-софа-аутсайдерша настолько очевиден
[info]pistacchio
2010-06-19 11:29 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Опять сбился режим- домашние не дают днём работать, да и жарко.
Берг, сии советы - плод долгого выспрашивания урождённых англичан и австралийцев, и с их стороны было очень любезно говорить о таких вещах, потому что не в их правилах откровенно говорить о том, что им не нравится -одна из этих советчиц- профессиональный психолог, и про душ два раза в день сказала именно она, говоря о сильном запахе от многих выходцев из Восточной Европы и Африки, а ведь это важно при приеме , например, на работу , оговаривается и косметика-чрезмерная накрашенность крайне не приветствуется , и причёска, и костюм, есть рекомендации насчёт поз , eye contact и так далее. Давайте не будем в данном случае вести себя как агличане со свойственной им привычкой избегать неприятных тем- лучше уж лишний раз сказать про душ и дезодорант, а также про обязательное бритьё ног, чем замалчивать такие темы.



Berg, советы эти очень помогают избегать конфликтов и и отторжения , вообще-то именно отсутствие комммон сенс зачастую главное препятствие на пути к успеху.Знаю случай с индусом, когда его возненавидели за то, что он подходил к лидям близко и жестикулировал у них под носом.
А насчет кухни советских времён- я провела в поле, но не в крупных экспедициях с поварами и прочей роскошью, много времени, вот где царили лапша с тушёнкой, суп гороховый и кисель плодово-ягодный -и всё, что удавалось поймать . Тогда ходила байка про обязательный набор полевика- кариес, радикулит и алкоголизм.
Aurum (mad_crab)
gotovim.ru

() (Уровень выше)

Если у вас паранойя, это не значит, что вас не преследую
[info]svijaga
2010-06-19 11:20 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Никто вам не говорит, что вы специально создали виртуалов под Краба. Судя по всему, лично вы в инете отвисаете давно. Совет о банде боевых виртуалов, которые могут затравить врага - вы же и дали. Если вы даете такие советы, может они основаны на вашей личной практике?

Так что это могут быть виртуалы, созданные про запас, из баловства, когда вас "несло", или созданные с другой целью, ради травли других людей. А теперь актуализированные под Краба.

Или это могут быть полузамороженные аккаунты друзей-приятелей и т.п.

Но вот у этих журналов, похоже, один почерк:
http://sofochka-p.livejournal.com/
http://4uliss.livejournal.com/
http://freizy.livejournal.com/
Ну и вы
http://combatfrog.livejournal.com/

Вы скачете одинаковым рисунком "следа". Это видно даже зрительно, если открыть комменты. У вас по одному типу подобраны юзерпики: немножно детские, яркие, на них крупный "глуповатый", я бы сказала инфантильный, предмет. Разговариваете примерно одинаково: вязко, отрывочно, спорадически хамите, потом отскакиваете назад как бы чуть испугавшись. Словом "вокабуляр" в один день отметились все, хотя оно немного выламывалось из достаточно стёртой вашей общей лексики.

По такому же рисунку скачет fromoutside17 без типичного вашего юзерпика, но, не исключено, что это исключение, которое подтверждает правило.

И появились в Китченнахе вы все в один момент. Не было - не было, и вдруг повыпрыгивали - все с одними темами и темпераментом.

Возможно, компы стоят в разных городах и даже странах. Но при этом журнальчики вполне могут быть созданы одним человеком. А пишет, например, бывший муж там и бывшая жена здесь. Я уж не говорю о том, что изображать разные ай-пи сегодня в принципе не проблема.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(345 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]