Отсталый Деревенщина ([info]tiger_bab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-07-02 12:06:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кукуруза, Политическое

Мяса с молоком захотелось
Всем известна фраза Юрия Лужкова (да продлятся его годы на высоком посту)
«Если бы в России средняя полоса могла бы выращивать высокоурожайные сорта кукурузы, то Россия была бы и с зерном, и с мясом, и с молоком»
А что собственно не так в средней полосе? Чем она от канадских прерий отличется? Что этой треклятой кукурузе надо-то?



(172 комментария) - ()

Re: не успевает вызреть
[info]oehme
2010-07-02 12:36 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Для того что бы выращивать и использовать недозрелую кукурузу путем ее переброжения в специальных установка и приготовления силоса,необходимо прежде всего оные установки построить, а позже эксплуатировать. Кроме того коров и быков одним силосом не кормят, силос идет как питательная добавка к основному корму например сену. И самое главное кормление коров силосом в застойные годы не приводила к резкому увеличению надоя от оных молока и улучшению его орголептических показателей. Одним, словом возрождения силосного производства требует большого количества капитальных затрат, формирования новой пищевой цепи выращиваемого скота, а также подготовки кадров не склонных к тенденции догоняться оным силосом, так как никто не мешает им, то есть оным кадром вместо кормления коров использовать, оный силос на изготовления напитка известного в России под именем "самогонка".

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kolvas
2010-07-03 12:31 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Дайте человеку яду.
Вы сначала про конец света у меня прочли, потом про это позабыли, а теперь взялись художественные фильмы обсуждать.
Вы полагаете, что при очередном ледниковом периоде, вся Земля, ровным слоем льда будет покрыта?
Ну почитайте вот: "Последний из ледниковых периодов начался почти миллион лет назад, в четвертичное время, и ознаменовался обширным распространением ледников — Великим оледенением Земли. Под мощными покровами льда оказались северная часть Северо-Американского континента, значительная часть Европы, а возможно, также и Сибирь. В Южном полушарии подо льдом, как и сейчас, находился весь Антарктический материк. В период максимального распространения четвертичного оледенения ледники покрывали свыше 40 млн. км2 — около четверти всей поверхности материков. Крупнейшим в Северном полушарии был Североамериканский ледниковый щит, достигавший в толщину 3,5 км. Под ледниковым покровом толщиной до 2,5 км оказалась вся северная Европа. Достигнув наибольшего развития 250 тыс. лет назад, четвертичные ледники Северного полушария стали постепенно сокращаться."http://art.thelib.ru/scien ce/directions/lednikoviy_period.html
Обратите внимание откуда начался(это же не за секунду происходит, а за более длительное время), где был самый "толстый" лед и куда дошел ледник.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Только вот народец так себе..
[info]gulnarak
2010-07-03 10:09 am (local) (ссылка) Отслеживать
В казахстане народец точно такой же как и в России и в Украине. У нас там тоже земли завались, а никто пахать не желает, потому как считают,что это тяжкий, неблагодарный труд,грязный и вонючий. Да и правительство никаким макаром не хочит это сельское хозяйство развивать. Будущим поколениям будет тяжелее, после того, как нынешнее всю нефть да газ отсосут. Вот им таки придётся взятся за вилы. Или придумать роботов, которые будут на трактыре ездить да картошку собирать.
Да зайдите в те же самые "одноклассники", вы видели хоть одну фотографию дворника? Поголовно все мои однокурсники сидят в офисах, хорошо одетые, подле компутера, на столе-куча бумаг, на стене-портрет президента.И хоть бы один стал фермером, а ведь заканчивали сельхозинститут.

() (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(172 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]