mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-09 15:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Банальность налицо
Вот некоторые сообщники, не будем поминать их к ночи, сыплют и льют  в еду и особенно в тесто  всякое химическое.
А  другие сообщники на  этом основании провозглашают их  новаторами и уникумами. Ладно бы в шутку, а то ведь взаправду.

Собственно, пусть сыплют. Какая разница, поваренная соль или перекись водорода,  а ежели поналить кислоты и потом нейтрализовать щёлочью или наоборот, то вроде бы всё в порядке. Главное, было бы зачем, хотя по большей части незачем.

Но при чём тут новаторство? Не тем ли самым занимаются многие десятки, если уже не сотни лет, технологи пищевой промышленности? Почитайте какую-нибудь этикетку на пакете с хлебом- увидите в составе и витамины, и ферменты, и моносахара- сплошные "улучшители хлеба".  Для дешевизны, сердитости и продуктивности. 

  Делается ли от этого вкуснее современный магазинный хлеб? Да ничуть!  Пышнее- сколько угодно.  А  на вкус - вата, надутая углекислым газом.  И от этого вечно нечерствеющего хлеба покупатели бегут к старому доброму на закваске, выпеченному в дровяной печи. 

Так что, товарищи изобретатели велосипедов, мажьте себя перекисью,  вводите витамины и глюкозу внутривенно или принимайте перорально, коли вам этих веществ в организме не хватает.  А дрожжи как-нибудь сами справятся, чем медленнее, тем лучше. 


(169 комментариев) - ()


[info]combatfrog
2010-09-09 08:07 am (local) (ссылка) Отслеживать
Шизофазия — психиатрический симптом, выражающийся в нарушении структуры речи, при котором фразы строятся правильно, однако НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ смысловой нагрузки, иногда с повторяющимися речевыми оборотами. Шизофазия наблюдается при различных расстройствах психики.
Первоначально выделялась как особая форма шизофрении, при которой резко выраженная разорванность и совершенно непонятная речь контрастируют с внешней упорядоченностью, известной доступностью и относительной интеллектуальной и аффективной сохранностью больных.
Характерна ПОВЫШЕННАЯ речевая активность, речевой напор. Выражен симптом монолога, характеризующийся речевой неистощимостью и отсутствием потребности в собеседнике. В настоящее время рассматривается как этап течения параноидной шизофрении. Описаны случаи, когда шизофазия проявлялась только в письменной речи (шизография).

(169 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]