Борух ([info]boruch) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-09 23:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Национальные кухни, Потрындеть, Фьюжн

Чего-нибудь общечеловеческого
Вообще мне нравятся все эти готовки в обобщенно-ближне- или дальневосточном стиле, в обобщенно средиземноморском, по таким мотивам, по другим мотивам. Я большой энтузиаст новизны и приветствую проявления фантазии. Но.

Понимая,  что современная кухня всегда более или менее представлזяет собой смешение разных традиций и представлений (я не очень люблю слово "Фьюжн" если дело не о музыке) , я все ж сторонник мнения, что проявляя фантазию, стоит иметь некий разумный подход, предполагаюший некоторые ограничения возможностей и в составе блюда и в способе приготовления. Не то выйдет что-то обобщенно-восточно-славянское, вроде борща из мангольда с фрикадельками из перловки и гренками из блинов на коровьем масле. Подавать с лимонным ликером . В микроволновке, мда.

Даже подумать о таком и то, страшновато.



(149 комментариев) - ()

Вы же умный человек, Боря(С)
[info]pistacchio
2010-09-10 01:42 am (local) (ссылка) Отслеживать
Общечеловеческое у нас у всех скоро будет соя ( я, кстати, тут оскоромилась на презентации в мАгазине соевым мясом "которое не отличишь")- чтоб они так дверь от окна не отличили. И ароматическими добавками к той сое будут нас баловать. Не знаю как вам, а мне очевидно, что при такои темпе и стоимости жизни желудки будет просто популярно ПРАВИЛЬНО набивать. Юному поколению все равно- нпопулярно есть изысканнно( чтоб вы знали- фаршированная рыба давно приравнена к изыску). Жизнь изменилась. Понимаете, при возможности в 2 секунды заказать пиццу, кто станет убиваться на многочасовой террин( привет Алене!), или хлеб на закваске. Понимаете, это нормально, что люди меняются в соответствии с требованиями окружающей среды. Положа руку куда вам удобно: вы станетет укорять ребенка-студента , который пашет 14 часов в сутки за то, что ему не приходит варить холодец в голову? ( Господи, почему холодец?))) Будущее всегда не за нами- мы-то добираем то, что было нам недодано, а им- по-барабану: их ни в чем не обделили. Извините, если невнятно.

(149 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]