Отсталый Деревенщина ([info]tiger_bab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-09-23 16:12:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Пиво

По пивку?
"Цена пива в Украине до 1 января 2011 вырастет на 30%.
Причина этого — неурожай пивоваренного ячменя и, соответственно, его подорожание."
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/eco nomics/4480303/
(ну мы то знаем - там где 30%, там сразу же все 50)
Теперь собственно вопрос: какое отношение к украинскому пиву имеет ячмень?



(99 комментариев) - ()

Re: курить тоже запрещено
[info]reflecsplint
2010-09-24 08:23 am (local) (ссылка) Отслеживать
вна украине еще и не такое могут
чего только стоит проект нового налогового кодекса
обещанные "налоговые каникулы" скорее всего обернуться тем, что многие действительно уйдут на каникулы, закрывая мелкий бизнес

а ссылка - вот
http://obozrevatel.com/news/2010/6/30/3 75118.htm


В проекте указано, что употребление табачных изделий будет разрешено только в особых местах, которые обозначены специальным графическим знаком. Закон запретит употреблять табачные изделия несовершеннолетними, либо в их присутствии. Планируется ввести запрет на курение в своем частном доме, если этим нарушаются права других людей, живущих рядом, на воздух, чистый от табачного дыма.


при всем этом ни одной таблички "место для курения" я не встречал. таким образом к тебе могут подойти практически везде, назвав твое местонахождение "общественным местом", даже если в радиусе полкилометра нет ни души. ко мне, кстати, подходили..

[info]iservecybermind
2010-09-23 04:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А кто вам сказал, что большие украинские пивзаводы не умеют хорошо варить пиво?
Я думаю, что они скорее не хотят его варить.

Как и в большинстве случаев — дело в деньгах. Просто очень выгодно положить побольше риса, пофиг, что вкус херовый, зато градус хорошо набирает.
Сами посудите зачем вообще какой-то вкус, скажем, пиву Zibert за 5 грн/литр (или сколько оно у вас там стоит)? Потребитель массового дешевого пива доволен — чем-то пахнет, привкус есть, по шарам дает и стоит очень дешево.
Все ок, все довольны.

Остальные ищут маленькие локальные пивзаводы и относительно пристойные массовые марки.

Неужели по-вашему "Галицька корона" львовского разлива, или "Пшеничный эталон" — плохое пиво? Да, наверное это не шедевр пивоварения, но далеко не помои.
Вы там ниже положительно отзывались о "Пауланере", но так и оно никак не тянет на изысканное пиво — это тоже массовый продукт, хоть и хорошего качества.
В защиту хохляцкого пива!
[info]angered_crab
2010-09-23 07:19 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В классике пиво должно вариться из 4 компонентов -вода, хмель, дрожжи, солод.
Солод бывает разным, в основном ячменным.Но есть сорта пива, которые варят из пшеницы, кукурузы, риса и других крахмалосодержащих продуктов.
Есть сорта в которые ячменный солод не входит, к примеру пшеничное пиво. В Германии его называют "белым" , точнее "Weißbier" http://de.wikipedia.org/wiki/Weizen bier Естественно стоимость ячменя ни каким образом не влияет на ценообразование пшеничного пива. Украинское пиво "Пшеничне Еталон" http://www.etalon-beer.com.ua/ в 2004 году получила высшую оценку сразу на 2-х международных конкурсах. Это к тому, что на Украине умеют варить пиво.
Вопрос урожая. Есть такая мудрость "из саксаула доски не сделаешь", так вот нельзя сварить хорошее пиво из местного сырья, качество солода не то. Лучшим считается датский.Есть компании с мировым именем производящим солод, к примеру http://www.weyermann.de/ То есть есть мировой рынок, на котором можно купить. Если государство не заинтересовано в повышении цен, то оно снимет ввозную пошлину, чтобы производитель мог купить сырьё на внешнем рынке.

(99 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]