mad_crab ([info]mad_crab) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-10-02 23:32:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Кухонная утварь, Посуда

Белая vs Чёрная?
 Уважаемые сообщники,  мне довелось столкнуться с мнением, что эмаль внутри посуды желательна светлая. 
Откровенно говоря,  я совершенно равнозначно отношусь как к чёрной, так и к светлой эмали,  помимо того, что светлая эмаль со временем может  потемнеть, а чёрной некуда.  Но, возможно, есть какие-то неведомые мне плюсы, которые делают  светлую эмаль более предпочтительной? 



(104 комментария) - ()

Re: Moneta и Frybest
[info]ts_retel_li
2010-10-03 07:30 am (local) (ссылка) Отслеживать
Frybest - это, как я поняла, имя для российского рынка. На дне каждого изделия маркировка Neoflam. Вот ролик того, что у нас продаётся
http://www.youtube.com/watch?v=FesshvdW 7V4

Эта посуда у меня продаётся достаточно активно. Самый продаваемый товар - это набор посуды из 5 предметов один из которых ручка.

По поводу самой посуды - она гораздо толще Moneta, но!!! при покупке обязательно нужно смотреть внутреннее покрытие. 1 из 15 с небольшим несущественным браком. Либо совсем небольшие кратеры как если бы был маленький пузырик и он лопнул, либо небольшие непрокасы по краю, где соединение внешнего покрытия с внешним. Не думаю, что такой брак существенен при приготовлении, но всё же встречается.

Покрытие на самом деле невероятно гладкое, мне даже кажется, что более "скользское". Сама не готовила сказать не могу.

Белое внутреннее покрытие у Neoflam холодного жемчужного цвета (белый чуть в серый) - это новинка. Если у Вас есть тёмное, то значит скоро и белое появится.

[info]foreign_foodie
2010-10-02 06:49 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Представьте себе, что в большой эмалированной кастрюле Вы собираетесь делать то, для чего такая посуда в наибольшей степени и предназначена - а именно, тушить/томить мясо, в том или ином варианте. В большинстве случаев, первое, что Вы сделаете, это обжарите мясо, предназначенное для тушения, перед тем, как залить его жидкостью, в которой оно будет тушиться. Естественно, при обжаривании Вы хотите достичь существенной карамелизации мясных соков, потому что в них сосредоточена значительная часть вкуса и аромата, но Вы не хотите, чтобы карамелизация зашла слишком далеко и мясные соки подгорели. Теперь представьте себе, что кастрюля изнутри черная. На черном фоне Вы не сможете увидеть, насколько далеко продвинулась карамелизация. На белом же фоне все будет видно идеально. Вот посмотрите на эту фотографию и мысленно замените белый цвет на черный: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Fondw hite.jpg
Teflon как таковой продаётся, но Ballarini
[info]ts_retel_li
2010-10-02 09:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Я сама люблю Тефаль и новая сковорода Vitafit мною нежно любима.

Поскольку покупатели часто приезжают ко мне в офис (там же и пункт самовывоза), а я излишне общительна, то слышу ну просто очень много нареканий на покрытия посуды Tefal - пузярями то она вздувается, царапается быстро. Поверьте, но посуда Tefal у меня практически не продаётся. К примеру, на 25 сковородок с керамическим покрытием лишь 1 Tefal и 3-4 Ballarini.

Первое время я думала, что это какие-то криворукие товарищи. Но потом сделала вывод, что наверное всё же где-то нарушена технология раз у людей проблемы именно с Tefal. Ballarini народ более охотно покупают и это для них не первая сковорода, а чаще вторая и даже третья. То есть купили 3-4-5 лет назад сковороду и теперь опять покупают точно такую же. Или бывает, что приходят 2 подруги у одной из которых в долгом пользовании есть сковорода определённой серии, теперь покупают тоже самое. Это относится к сериям с покрытиями Teflon.

Хотя я искренне считаю, что всё то, что пишут о вредность тефлоновых покрытий полная чушь!!!!

[info]snezhkin
2010-10-03 09:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ха, "судить вообще"! Это вам сейчас, в первом десятилетии эти отличия по барабану, а вот в последней четверти прошлого века, трения и непонятки были постоянно, каждый день. Года путали! Что творилось на таможне с документами - не описать словами. Лягушачьи окорочка контейнерами шли на уничтожение, якобы, по истечении срока годности. Регулярно срывались поставки боеприпасов для бельгийского стрелкового оружия, которое использовалось Иностранным легионом. Азнавур прекратил вообще ездить с коцертами к франкофонам: мол, с таким трудом язык выучил, а там как будто опять все вокруг только на армянском. Ван Дам вообще забил на все это и слинял нах к англофонам. А Мирей Матье под шумок себе десяток лет на словах стала скидывать.

Фламандский от голландского, говорите? У одного, когда он говорит, рот будто картошкой набит, а у другого - мидиями.

(104 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]