irinapalm ([info]irinapalm) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-11-08 13:59:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Исландская кухня, Посоветоваться, Рыба, Рыба морская, Сушка/Вяление, Технология

Что делать с сушёной треской?

Сушёная треска, без головы, только тушка. Из Исландии. Твёрдая как камень, никакой обработки и соли, просто высушена на сушилках. Получена в качестве сувенира, отказаться было неловко, а потом выбрасывать было жалко. Заболтались и забыла спросить, что с ней делают, кроме того, что отправляют в Италии и прочие. В магазинах была только сушёная и каким-то образом раздробленная до волокон. Она вкусная. А что делать с этой?




(55 комментариев) - ()


[info]irinapalm
2010-11-08 06:53 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне интересен личный опыт. Как делают там я прочитала, интересно занимался ли кто-нибудь этим у себя дома (условно в Москве). Какие недостатки у процесса, типа жутко пахнет рыбой, или вообще нет запаха (сомневаюсь). Может лучше на балконе? В Исландии вокруг сушилок с рыбой мух нет, их сдувают ветра. Одно дело там вымачивать её где-нибудь в неотапливаемом "сарае" или отдельной кухне, а другое дело в небольшой квартире. Думала вдруг в сообществе найдётся человек, который уже прошёл этот процесс в своей квартире. Может там нафиг вообще какие-нибудь гады за две недели заведутся! С ужасом вспоминаю детские впечатления: купили карпов в рыбном на Плющихе и выпустили в ванну, а через некоторое время из карпов какие-то червячки повылазили! Подробностей не помню, но сам факт чётко впечатался в память. Понимаю, что это не тот случай, но хотелось бы предупредить всякие неожиданности.
Ну и тонкости процесса здесь - в тазик, завязать марлечкой и два раза в день воду менять? У меня же процесс на поток пока не поставлен))

(55 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]