Igra v biser ([info]biser) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-24 11:24:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Нелюбимая ждет меня вечерами темными вместо ужина
Страшные вещи втречаются в кулинарии. Окрошка та же - руки поотрывать тому, кто додумался салат "оливье" квасом заливать:-)). Или карп в медовом соусе - редкостная жуть. А еще я никак не могу заставить себя полюбить кинзу.

Это я к чему, это я опрос решила устроить. Вот вы чего из хороших и даже правильно, с душой, приготовленых продуктов или ингридиентов, на дух не выносите?



1-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(185 комментариев) - ()


(185 комментариев) - ()


1-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


2-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(185 комментариев) - ()


[info]uvanimo_bark
2006-07-24 11:47 am (local) (ссылка) Отслеживать
Спасибо! :)

Кстати, всплыло из подсознания, а Яндекс помог:

Автор должен признаться, что весьма завидует аппетиту и желудку такого рода людей. Для него решительно ничего не значат все господа большой руки, живущие в Петербурге и Москве, проводящие время в обдумывании, что бы такое поесть завтра и какой бы обед сочинить на послезавтра, и принимающиеся за этот обед не иначе, как отправивши прежде в рот пилюлю; глотающие устерс, морских пауков и прочих чуд, а потом отправляющиеся в Карлсбад или на Кавказ. Нет, эти господа никогда не возбуждали в нем зависти.

Но господа средней руки, что на одной станции потребуют ветчины, на другой поросенка, на третьей ломоть осетра или какую-нибудь запеканную колбасу с луком и потом как ни в чем не бывало садятся за стол в какое хочешь время, и стерляжъя уха с налимами и молоками шипит и ворчит у них меж зубами, заедаемая расстегаем или кулебякой с сомовьим плёсом, так что вчуже пронимает аппетит, — вот эти господа, точно, пользуются завидным даянием неба!


(185 комментариев) - ()


2-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


3-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>

(185 комментариев) - ()

А чтоб эти глюки!!! Все по-новой))
[info]begemotik64
2006-07-24 04:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Короче, так. Начинать надо с тех блюд, где предусмотрена термообработка. То есть, я начинала добавлять по чуть-чуть в фарш для люля, а еще лучше, в фарш для долмы, ее ведь тушить надо, значит, вкус еще больше смягчается. Ни в коем случае не класть столько, сколько в рецепте сказано, начинайте с пятой части примерно. Все равно вкус проявится, но в виде отдельной ноты в общем букете. Уговаривайте себя, что так нужно. Привыкайте постепенно, не спешите ни в коем случае. У меня год ушел целенаправленной работы. Как попривыкните(а это обязательно произойдет, за эти вещи голова отвечает, а не язык), осторожно увеличивайте кол-во, но ни в коем случае не охапку сразу, отбросите себя назад. В харчо вместе с букетом других трав положите не веточку, а буквально несколько листочков, у стеблей более мощный вкус. Про салаты пока забудьте, тут главное - планомерность и пошаговость. Не ждите результата через неделю, я очень долго переходила от "приемлемо" к "мне не хватает кинзы". Муж над собой не работал(он тоже кинзу не), но привык вместе со мной, еще точнее, он просто не знает, что в букете вкуса кинза присутствует, но ему вкусно, и это хорошо и хорошо весьма.
Удачи!
Отчаянногордящаясясвоимидостижениями я

(185 комментариев) - ()


3-я страница из 3
<< [1] [2] [3] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]