stalic ([info]stalic) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-24 14:37:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Все посты про кто_чего_не_любит и комментарии к ним про фу, фе и бе - парад ущербности и блядство.


(113 комментариев) - ()


[info]shipyashie
2006-07-25 06:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
я тут искала чего-то в каталоге - наткнулась на наш с тобой чуть ли не первый разговор (по-моему то было о папоротнике в юккедян) в первые дни наха, когда у тебя даже аккаунта в ЛЖ не было - оооооо... :) сколько сарказма, сколько

веселые были времена, да...

кстати, у тебя в книге пульгоги - в маринад обязательно либо сахар, либо грушу, либо как душе угодно, но сладость там должна быть. Хотя я понимаю, почему ты опустил сладкую составляющую и добавил кориандр:) А что за кунжутная паста у тебя там?

перцовая паста там не очень к месту - лучше ссам-дян (соевая паста+мелкорубленный батун+давленый чеснок+немного молотого красного перца - там много вариантов, но это базовый). Вот к пульгоги из свинины перцовая паста к месту, ее и в маринад обязательно надо.

и чап-ссаль, когда просто кашу варят - соотношение 1:3 все-таки многовато, обычно буквально горсти достаточно. ну это если изначально оба риса хорошие.

а вообще - огромное спасибо тебе за книгу, дорогой!:)

[info]stalic
2006-07-24 06:34 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ну, тогда, спасибо.
В отношении лирики промеж рецептов - навалом книг без лирики, не правда ли?
Насчёт К.Махмудова - кажется мне не удалось передать моего истинного отношения к этому человеку. Я его искренне уважаю, это единственный достойный описатель узбекской кухни.
Насчёт подробностей о рисе и мясе. Не скрою, книга моя ориентирована была прежде всего на московского читателя - собственно говоря, здесь в основном и был продан весь тираж. Так вот, в Москве уже вполне доступны все эти виды риса, не говоря уже о баранине, о печени итп. Ну а о разделке баранины не мешало бы прочитать и иным московским "мясникам".
Ошибки в бахше возникли при вёрстке, мне это очень обидно. Вдвойне обидна ошибка в иранском праздничном плове, потому что её допустил я. Два литра молока следует разбавить тем же количеством воды, посолить, довести до кипения и варить в нём рис. Если не дочитав рецепт бахша до конца никто и не возьмётся его приготовить, то вот с иранским пловом если кто возьмётся, то получится катастрофа. Перечитывал книгу десятки раз, перечитывал издатель, консультант - dvonk - никто этого не заметил, чёрт побери.
В целом я не почувствовал в Вашей рецензии острого разочарования, о котором Вы писали несколькими днями ранее, и, уж простите мне мою самонадеянность, знал, что было возникшее разочарование Ваше развеется со временем, понимал, что сказывалось здесь не столько впечатление о книге, сколько история наших предыдущих стычек в ЖЖ.
Ну а так, Вы знаете, что писал я эту книгу не за деньги, на ради денег, но делал эту работу с удовольствием, искренне и от всей души. Надеюсь, Вы ещё это почувствуете.

[info]pell_mell
2006-07-24 06:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
спасибо за ответ, если вы ответили, то у меня на самом деле получилось поделиться нейтральными, моими впечатлениями. а самое главное- кажется вы поверили в мою искренность и непредвзятость.

опечатки, я очень надеюсь, издатели исправят. а книга... я правду написла, эта книга обладает магнетизмом, волшебство какое-то. первая моя реакция была- разочарование. и от неё я не отказываюсь. но, чем больше читаешь, тем больше хочется, чтобы эта книга была моя, только моя, стояла у меня на полке. я серьёзно, у нас своя шкала приоритетов, в которой 60 долларов- изрядная трата. особенно, на фоне строительства дома и рождения ещё одного ребёнка. и тем не менее. я очень хочу купить вашу книгу.

А подробности риса и мяса... самое обидное, что нет у нас такого великолепия. Но, надеюсь, что со временем будет. Ещё три года назад у нас и для модных суши ничего не было. Будут и сорта риса, и казаны, и мясо правиольное.

Буду ждать отредактированного издания вашей книги, с радостью куплю и с гордостью поставлю на полку.

Спасибо за ваш труд.

(113 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]