Ласковая Луша ([info]las714) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-28 13:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Гречка
Недавно терялись тут в догадках, как может выглядеть гречка с морскими гадами. Это напомнило мне смелое утверждение одной бывшей (слава богу) коллеги, о том, что мол сабж интенсивно пользуют в салатах за границами нашей родины. Дело было давненько, в ту пору когда россияне еще не чуствовали себя в европах легко и свободно, поэтому проверить данное смелое заявление было затруднительно. Поныне терзаюсь вопросом: что кроме каши из "гречи обыкновенной" делают. Просветите пожалуйста. Про кашу в расстегаях знаю. Про гречневую муку тоже. Спасибо.


(27 комментариев) - ()

Re: Да не о гарнирах из гречи
[info]soloha
2006-07-29 10:18 am (local) (ссылка) Отслеживать
бабка: делается из вареной гречневой каши, перемешаной с со слегка взбитыми яйцами (+соль, перец) и кусочками рыбы. при запекании заливается сверху смесью из сметаны и яйца, посыпается зернами тмина.
на 1 стакан гречки - 2 яйца, 50 грамм сметаны, 200 грамм рыбы. время запекания - 20 минут при 180 градусах (корочки не ждите) если хотите "корочку", добавьте в смесь из сметаны и яйца 1 ч.л. муки.
мусс: холодная гречневая каша-размазня из дробленой крупы, свареная без соли, перемешивается в миксере с творогом, ранее взбитым со сметаной (без сахара!!!) и разведенным с небольшим количеством желатинового раствора. остужается. гарнируется сметаной взбитой с сахаром (или чем угодно, этот мусс со всем едят). идеальная летняя пища для людей со всевозможными пищевыми ограничениями.
на 1 стакан гречи - 100 гр творога и сметаны, заправка по вкусу.

(27 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]