Алена - begemotik64 ([info]begemotik64) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-29 12:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Караул, спасите или Кишки бараньи.
Люди, ну в кого я такая наивная? Ну почему я решила, что баран изнутри устроен так же, как свинья, в смысле, что кишки у них похожие? Договорилась вчера с Асифом на Дорогомиловке(спасибо Сталику), на 2 кг бараньих кишок. Приволокла домой и выпала в осадок. Они с жиром снаружи и слоем чего-то мягкого внутри. Нет, ежели бы я джиз планировала, кто бы спорил, но я-то очередную колбасу для походу собралась набивать... Пока они у меня просаливаются, потом я их уксусной водой залью...
Вопрос. Надо ли вычищать изнутри вот этот мягкость, и что делать с жиром? Вывернуть кишку наизнанку, чтоб жир внутри оказался, или оставить как есть, чтобы при жарке жирок снаружи колбасу берег?


(13 комментариев) - ()


[info]stalic
2006-07-29 04:24 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В большую миску налейте воды, посолите очень сильно, порежьте и помните лук (крупно) положите его в воду вместе с уксусом и льдом. Опустите туда кишки, дайте им остыть и начинайте их выворачивать наизнанку. Внутреннюю слизь всю соскребите тупой стороной ножа, и промойте всё как следует. Возьмите пригоршню соли и насыпьте на кишки, протрите их и ещё раз прополосните. Выверните кишки обратно - жирной стороной наружу, если вы собрались сделать колбаски. Не трогайте жир, я вас умоляю.
Порежьте мелкими кубиками печень, сердце, почки, курдючное сало, лук, помидоры. Добавьте отвареного риса, перемешайте фарш, положите в него как положено перцу красного молотого, немного паприки, зиры, дайте постоять.
Начините кишки, делая колбаски сантиметров по 15-20 (или какой размер вам больше нравится) перевяжите, припустите их (40мин) в сковороде или широкой кастрюле. Не забудьте проколоть в нескольких местах.
Обжарьте готовые колбаски в курдючном сале, подавая присыпьте тонко порезаным луком, перемешанным с укропом и молотым красным перцем.
Для получения джиз-быза куда обращаться знаете.

(13 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]