Безобразная Эльза ([info]pell_mell) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-29 12:36:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

жалуюсь - не дотерплю до пятницы.
традиционный летний вопрос- как в домашних условиях шашлык утилизировать. так вот, все эти сергiевксие нежные обломы и прочий рукитчен просто отдыхают. 

зашли мы вчера с Юрмале перед концертов в кафе, пива выпить, случайно, заведение новое какое-то, восточная кухня. в меню восточные блюда - шурпа, плов, шашлык, лагман и наиболее ходовые - солянка, блинчики с мясом и прочее. смотрим - в меню "настоящий таджикский плов с горохом", решили попробовать. не вышло, говорят - плов ещё готовится, только через полчаса будет. ну, думаем, хороший плов, наверное, свежий, не вчерашний разогретый, да и персоналом восточной наружности мужчина командует,  Аслам, солидный такой,  внушающий доверие. но - не успевали, концерт уже начинался, решили - в другой раз.

однако, концерт оказался просто мерзотным, поэтому мы заскучали, проголодались и вернулись в то кафе - таджикского плова поесть, пускай и разогретого.  заказали, нам принесли - вроде красивый такой плов,  с нутом, морковь правильно нарезана, зирой пахнет,  разве что барбарис плохо почищен, плодоножки попадаются и рис явно из ближайшего лабаза, вальдовский.   начали есть эээ... в общем, до меня не сразу дошло в чём дело, а когда дошло - просто не поверила . но это была правда - они в плов замаринованную для шашлыка баранину утилизировали. а что делать? шашлык из курицы или свинины два 80, а из баранины - пять латов стоит, вот и расходится плохо, а не пропадать же добру. на языке оставался внятный привкус уксуса, а в душе - желание надеть этому Асламу казан на голову.  я понимаю - ночь, пьяная Юрмала, но - нельзя же так людей за идиотов держать...  свиной шашлык, кстати, тоже внятно уксусом отдавал.


(9 комментариев) - ()


(9 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]