Zloi Zloi ([info]zloizloi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-04 17:00:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Country-Style Ribs
Что такое Country-Style Ribs?
Т.е. как это по-русски правильно назвать? "Ребра по-сельски" - это свинина, дешевая, чаще всего без кости, нарезана небольшими продолговатыми кусками, грамм по 200, не то из корейки не то из лопатки, жирноватая. Просто так жарить или варить их - жирно, на шашлык тоже не годятся, если только в смеси. Тушить с капустой - можно, но долго. И не по сезону. В плов - некошерно ;) Приходится изворачиваться с соусами ;))


Берем, значит, пару-тройку таких вот "ребер", и еще нам понадобится - 1 крупная луковица, пара-тройка зубков чеснока, пара морковок, 3-4 помидора, 1 сладкий красный крупный перец, 2 зеленых халапеньо или других острых свежих перчика, кусочек имбиря, оливковое масло, пряности: зира, корица, орегано, темное кунжутное масло, черный перец, гвоздика, соль.

Овощи чистим, мясо режем на некрупные куски - примерно 2 см толщиной, чеснок раздавливаем, лук рубим немелко, морковь нарезаем соломкой, зеленые перцы - полукольцами, красный на кусочки, помидоры - кубиками, имбирь - на тонюсенькие пластиночки поперек корня. Некоторые любят все сразу нарезать. Но это не наш метод. Я режу в процессе, пока другие продукты обжариваются. В глубокой толстостенной посудине - сковороде, чугунке, казане, кастрюле - неважно, хорошо разогреваем масло, около 3 ст.л., и обжариваем лук на сильном огне до начала появления румяной корочки.
Добавляем чеснок, имбирь и зеленый перец, перемешиваем и почти сразу всыпаем туда мясо и жарим, помешивая, чтобы кусочки обжарились. Высыпаем поверх мяса морковь. Пусть она попарится минут пять. Потом перемешиваем, добавляем черный перец, толченый или 5-6 горошков, и одну-две толченые гвоздичинки. Засыпаем поверх сладкий красный перец и солим, не перемешивая. Пусть он попарится минут пять. Через пять минут перемешиваем, сбавляем огонь до среднего и закрываем крышкой.
Теперь можно заняться гарниром. Промыть и поставить вариться рис, например. Или картошку почистить и поставить варить, в общем убить минут 10. Ну вот, рис/картошка закипело. Пора вернуться к "ребрам".
Добавляем помидоры, щепотку зиры, маленькую щепотку тертой корицы, сыпем сухой орегано и поливаем 1-2 ч.л. кунжутного масла. Все перемешиваем, досаливаем и оставляем тушиться дальше.
Когда гарнир сварится, т.е. минут через 20, "ребра по-сельски" готовы.


(26 комментариев) - ()


(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]