Денис ([info]_dengerous_) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-07 21:46:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Трезвенник-язвенник
Продолжая тему начатую когда-то очень давно об вкусной и здоровой пище для людей с больным желудком, хочу поделиться своим опытом.

В качестве предисловия хотелось бы сказать спасибо всем в комюнити кто откликнулся на мой "зов о помощи"! :)
Для тех кто влетел как я:
1) Don't panic. Не стоит отчаиваться, вкусно мы есть можем!
2) Нормальной книги с вкусными рецептами для людей с больным (повышенная кислотность) желудком нет. Ну или я ее не нашел
3) И самое главное, берем любую поваренную книгу вида "Постный стол" (для дотошных могу даже ISBN ее сказать, но это не принципиально, можно любую) и "Кухня для микроволновки", исключаем из всех тамошних рецептов запрещенные диетой ингридиенты (в моем случае чаще всего приходится отказываться от помидоров) и ффкусно жрем! :) Все в микроволновке получается не жаренное, а запеченое, такое что есть можно без опасений неизбежной изжоги.
4) В ресторанах берем вместо свежего хлеба тосты (это если вам как и мне нельзя свежий хлеб)
5) Ходим есть в китайскую и японскую кухню - они а) одни из самых вкусных в мире б) среди всего ассортимента очень легко найти чего-либо не острое и полезное - такая у этих кухонь специфика, будто прям под нас и создавались.

В дальнейшем буду в этот топик постить конкретные рецепты, если это кого-нибудь заинтересует.


(14 комментариев) - ()


[info]_dengerous_
2006-08-10 07:56 am (local) (ссылка) Отслеживать
Камрады, я призываю вас не тырндеть попусту о том как излечиться от недуга. Те банальные вещи что вы говорите а) далеко не для всех подходят б) их нам (страдальцам :)) давно рассказали врачи.

Не забывайте о топике сообщества - это все-таки кухня_нах, а не медицина_нах. Чувствуете разницу? Здесь рецепты блюд обсуждают, а не то как лечить йазву.

Кстати о ней - у меня ее нет. И не было. Есть наследственные проблемы с желчным пузырем, в следствии чего поджелудочная железа начинает компенсировать недостаток желчи, выполняя тем самым несвойственную ей функцию. Панкреатит короче. Ну и нарушение баланса кислоты в желудке.

Особенно "радавают" те из вас, кто советует есть соления. Гы, люди не трепитесь просто так, вы же даже не знаете повышенная у меня кислотность (ни в коем случае не рекомендуется их есть), или пониженная! Попусту пофлудить захотелось?

(14 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]