vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-10 18:28:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Уважаемые господа
Грядет большой урожай скудоумия, и я продумываю методы борьбы. В частности банить ко всем чертям и пр. - любые заготовки. Будьте добры, поделитесь проверенными рецептами.


(56 комментариев) - ()


[info]ghyta_0gg
2006-08-11 01:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Пожалуй, запрет комментов был бы неплох в таком варианте -- потому что меня поражает -- за разом раз -- люди постят и постят тут такого типа вопросы...
Ну ладно неопытные молоденькие девочки -- их порой просто "подставляют" -- та спросит у себя в ЖЖ -- а как бы мне приготовить че-нить вкусненькое для милого? -- а ей доброжелатель говорит -- а ты зайди на китчен_нах и спроси, там тебе разобъяснят. Ну, предупреждалку читать лень, каталог тем паче, девочка с разгону влетает... И огребает.
Но ведь куча народу делает это нарочно, для провокации -- а кой-какие интердевочки -- для пиара своего журнальца -- спросят, к примеру, как жарить яичницу -- и все кинулись им отвечать -- всерьез или постебаться -- неважно. Важно количество комментов.
Что меня поражает, так это готовность большинства реагировать на такие посты.
"Троллей" убивает отсутствие реакции. А вал ответов их только подстегивает.
Вот про полкило опят и про яблоки -- ну не могу я поверить, что дамочки всерьез эти вопросы задавали. Мне кажется, просто повеселиться хотели -- дурью маялись..
Потому, думается мне, самое разумное -- поставить таким постам заслон. Или -- игнорировать.
В принципе модератор не обязательно должен банить или не пропускать. Но вешать на такой пост стандартный коммент и запрещать дальнейшее комментирование, м.б. даже тереть все комменты, что успели понаписать до того -- было бы невредно. Три-четыре-пять случаев и, думаю, вал пойдет на убыль.

(56 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]