Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-05-27 21:47:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Курица, Овощи, Птица, Рецепты участников сообщества, Фарш, Эксперименты

Небольшой отчет об околонаучном эксперименте
Warning!!! Рецепта НЕТ!!!
Захотелось мне чего-то "такого". Какого? Не знаю, но "такого". Например фаршированного перца, по-другому. Покопался на эпикуре, увидел пару рецептов и что меня больше всего заинтересовало - способ начинки перцев. Рецпты я оставил владельцам авторских прав, а сам поехал в супермаркет. Взял 2 здоровых перца и пошел бродить и думать. В одном из рецептов упоминалась начинка из фарша из сырых колбасок. Решил: "А парку-бы и не па?" Взял итальянские острые, пошел, походил, вернулся и сменил на текс-мекс, еще походил - выбрал бразильские. Потом подумал: "А ведь вкус конечного блюда будет на 80% определен не мной, а изготовителем колбасок." Посему плюнул, вернул колбаски и взял упаковку куриных барабанных палочек. Проплывая мимо молочного отдела хапанул пакет нежирных сливок, а в винном отделе - бутылку дешевого испанского красного.

Дома ободрал мясо с палочек, а косточки, вместе с половинкой маленькой луковки и кусочком сельдерея отправил добывать бульон. Так как блюдо было абсолютно экспериментальное - ни фига не мерил, делал все по-наитию, посему раскладки нет,

А вот ЧТО я делал - помню, как ни странно. Обжарил луковку и стебель сельдерея. Куру, укроп, петрушку, лук, сельдерей и сырые листья последнего пропустил через мясокрутку. Прибавил панировачные сухари, сливки, ССЧП, соль, молотый кориандр. Перемешал. Подумал. Прибавил несколько столовых ложек кусочков феты, после чего прибавил примерно столовую ложку наломанного стилтона. Потом, совершенно непроизвольно, рука протянулась к банке с красным острым перцем. После чего она ухопила бутылку соуса из шотландского боннета. На вопрос: "Почему?" был получен ответ: "Что-бы служба медом не казалась". Еще подумал, прибавил дополнительную порцию сливок. Очень хорошо перемешал.

Перцы разрезал ВЕРТИКАЛЬНО от черешка, и включая черешок, до попки. Удалил все, что следует удалить, но черешок, из "эстситских" соображений, оставил. Вот тут лежит заморочка. В конечном блюде перцы были абсолютно несолеными. Надо решить эту проблему. Мне так кааэтся, что может смазать перцы изнутри EVOO и посолить? Не знаю, может слегка сбланшировать? Напичкал перцы фаршем, с небольшой горкой, но так, что края и черешок были без фарша. После этого я сделал дурную ошибку - посыпал фарш сухарями. Не нада, Конечный результат непревликателен. Золотистый фарш выглядел-бы намного лучше. В крайнем случае чуток сырика. А можно смазать мэнээсом. А можно... Куда это я, чего это я? Извините, увлекся.
Почти все - перцы на противень, лучше покрытый фольгой, ибо в процессе готовки течет "таинственная" жидкость. Противень в духовку, на час. За это время приготовить желаемый соус. Я приготовил, но не расскажу, хоть ноги мойте и воду пейте - не расскажу.

Ну а теперь результаты-выводы. Было вкусно, если не считать несоленость перцев. Фарш был мягок и вкусен и все вместе сходилось. На удивление, после часа в духовке перцы остались почти ХРУМКИМИ! Я взял зеленые перцы, что хорошо для повседневного потребления, но для лучшего вида надо брать красные. Можно лопать и без соуса, но с оным вкуснее. Одно предупреждение: в перцах собирается много сока из фарша, так что снимая перцы с противня будьте осторожны, иначе вы можете потерять эту "божью благодать".

Ну и совсем последнее - из остатков фарша сделал фрикадельки и отварил их в остатках бульона из косточек. Попробовал и офигел - никогда у меня не получались такие мягкие и воздушные фрикадельки, просто мечта кулинарного идиота.



(5 комментариев) - ()


(5 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]