vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-15 17:48:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

в одну лазанью впрячь не можно?
Вот хочу лазань запеканку собрать из пангасиусса (размороженное филе) и соуса из белых грибов или не делать этого совсем, а?


(74 комментария) - ()


[info]tab11
2006-08-17 01:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Вот нашла для Вас, господин Vreditel, дополнительную информацию о жире вьетнамского сома. Это- почему филе пангассиуса продается в "обрезанном" варианте, т.е. без жира. Вообще же, вьетнамский сом считается не особенно качественным из-за большой загрязненности Меконга.
Выпуск новостей от 5 июля 2006 года


Производство биологического топлива из жира сома




Вьетнамский производитель и экспортер сомов Agifish планирует перерабатывать жир сомов в топливо для дизельных двигателей. Так заявили представители компании в Понедельник.
"Мы планируем извлекать прибыль из топлива, базируясь на результатах пробных испытаний." - сказал заместитель директора Agifish Нгиен Динх Хуан (Nguyen Dinh Huan). Кроме того, он добавил, что Agifish использовала топливо, созданное из жира оставшегося после переработки, для работы насосов в прудах для разведения рыбы в дельте реки Меконг провинции An Giang в южном Вьетнаме. Топливо оказалось не хуже обычного дизеля.

Образцы топлива из жира сома были отосланы для тестов на качество и для одобрения правительством в лабораторию города Хошимин.
Хо Ксуан Син (Ho Xuan Thien), главный инженер проекта сказал, что компания планирует постройку завода для производства на внутренний рынок 10.000 тонн топлива к 2007 году. Он добавил, что из килограмма жира сома можно получить 1,13 литра биологического топлива.
Вьетнам выращивает около 30.000 тонн сомов ежегодно, и в большинстве экспортирует эту продукцию в США и Европу. Хотя Вьетнам является третьим самым большим производителем сырой нефти в Юго-Восточной Азии, после Индонезии и Малайзии, страна все еще полагается на импорт топливных нефтепродуктов из-за нехватки больших нефтеперегонных заводов.

(74 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]