Far Manager ([info]grasskiller) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-19 20:09:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

украинобургер
шмат сала, хлеб "бородинский", чеснок. пропорции - по вкусу участников пьянки, соль-специи - в зависимости от метода засола сала. запивается горiлкой под тост "тому що не водка!"



на самом деле вкусно и ядрёно



(169 комментариев) - ()

Re: оффтоп
[info]a_runa
2006-08-22 01:01 am (local) (ссылка) Отслеживать
я не могу говорить обо всех. мне оно неприятно столько, сколько себя помню.
и потом, одно дело самому себя как-то называть\слышать в кругу семьи\близких друзей. другое - услышать от посторонних.
скажем, в шутку сказать другу-еврею "шо с вас, жЫдов, возьмешь", в ответ услышать что-нибудь про хохлов, это одно... хотя не всегда и не всем это и в дружеском исполнении приятно. а если еврея посторонний назовет жидом... и можно потом триста сорок раз оправдываться и рассказывать, что раньше это слово не носило оскорбительного характера, а в польше и по сей день это нормальное название нации, а вот моя бабушка сама себя так называла.. но _сейчас_ и в _русском_ языке - это оскорбительное название. а "хохол" - всегда было таковым. как и "кацап" по отношению к русским.
меня, например, не очень греет название "малоросс" по отношению к украинцам. но это все-таки не оскорбительное, несколько веков бывшее официальным название. я себе сделаю пометки в мозгах относительно говорящего так, но обижаться тут в общем-то не на что.
если кто-то не воспринимает негативно хохла, москаля, кацапа, жида, чучмека и т.д. - их дело. некоторые и "суку" негативно не воспринимают. это ж не значит, что можно всех мерять по этой мерке и называть всех и везде суками?

(169 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]