alek_san ([info]alek_san) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-08-23 15:07:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Скромно. Быстро. Вкусно. Полезно

Есть один очень простенький салат, который подходит именно таким ленивым и любящим свое драгоценное здоровье людям, как я. Может быть его 1000 раз изобретали до меня, но я честно дошел до него сам. Итак  - "перекусить по   Alek_san"

1 баночка столового йогурта 200 мл.
  Это такой йогурт  нейтрального вкуса без добавок.
1 зубчик чеснока
5-6 см парникового огурца.
  Никогда не взвешивал. Отмеряю именно по длине. Слишком толстых и тонких не покупаю, так что получается одинаково.
Соль.
Перечная смесь.


На мелкой терке натираем хорошо вымытый огурец.
Выдавливаем зубчик чеснока.
Опрокидываем туда йогурт.
Слегка солим
Слегка перчим.

Все занимает прибл.
   2 минуты.

Едим с черным хлебом и нахваливаем меня.
 
Вкусно, сытно, малокалорийно, полезно.
Приятного аппетита!



(222 комментария) - ()


[info]red_cat
2006-08-23 04:06 pm (local) (ссылка) Отслеживать
понимаете ли, пётр © девиз этого коммьюнити: без ламерства и фанатизма. собственно, этот девиз определяет т.н. формат коммьюнити, причем как постов в него, так и комментариев к постам. я верю, что вы сами, совершенно независимо, изобрели цацики (я привыкла к такому написанию, не утверждаю, что оно единственно правильное). вы, разумеется, имели полное право запостить свой рецепт именно сюда, хотя по своему формату он гораздо более подходит для дружественного наху коммьюнити изикукс. остальные участники коммьюнити имеют такое же полное право высказаться по поводу вашего рецепта, в том числе и отметив - в любой форме - что ваш пост (для данного коммьюнити) "неформатный". я возьму на себя смелость посоветовать вам не развивать возникших в комментариях конфликтов, не считать, что ваши шутки безусловно смешны всем и воздержаться от рекомендаций вида "не нравится не читайте".

[info]alek_san
2006-08-23 09:55 pm (local) (ссылка) Отслеживать
В советские времена была такая удивительная профессия - перевод с русского на русский. С человеческого языка переводили на спец язык трибун, или спец язык официальных документов. Был их язык и наш язык... История повторяется. Дежавю. Я действительно не понимаю этого языка, особенно двух-трех самых ”завзятых”, типа ”прибивалы” (см. выше) и общество, которое ни разу не одернуло хама, но напротив, оправдывало. ”А не ходи в наш песочник!”

В своем городе я организовал пару лет назад фотоклуб. В нем очень интересные ребята. Один (вернее одна) занимается в высшей школе фотографии, двое выпускники Мухинского училища. Художники. Я не представляю себе, что бы мы, увидев наивные фотографии новичка, типа букашка на листочке, начали насмехаться над ним. Понимаете о чем я?
А салаты, супы и рагу – не самое главное в этой жизни. (За последнюю фразу можете меня растерзать. Пожалуйста).

[info]vreditel
2006-08-24 05:57 am (local) (ссылка) Отслеживать
терзать я вас не буду, потому что тоже не считаю рагу главным в жизни. По поводу вашей ремарки про фотоклуб замечу лишь, что не знаю ни целей вашего фотоклуба ни методов, которыми эти цели достигаются. зато хорошо знаю цели и методы созданного мной три года назад сообщества. И мне кажется, что это две разных методики и разные цели. Хорошо ли будет если я стану учить вас как вести дела в вашем клубе? Кстати, я в одном из первых комментариев к вашему посланию подсказал вам где ваше сообщение придется "ко двору" и проблем не будет. Вы же настаиваете чтобы вас полюбили и одобрили обязательно здесь, вы действительно не прочитали информацию о сообществе прежде чем писать сюда? Или прочитав не поверили? Долго рассказывать просто про историю создания, но если коротко то данное сообщество создавалось как протест против набивших оскомину сотен похожих друг на друга выродившихся в пустопорожний треп кулинарных сообществ где нельзя было честно высказать свое мнение, а надо было нахваливать, чтобы упаси боже новички не испытывали дискомфорта. Тогда мы с группой очень неплохих кулинаров и создали это дьявольское сообщество где будет интересно тем, кто реально умеет что-то делать. Тот кто хочет чему-то научится - может спокойно читать- информации хватает, а вот настаивать на том чтобы любого новичка с открытием очередного велосипеда гладили по головке- неправильно, ибо идея сообщества не в том чтобы сюда писала тысяча новичков "посмотрите какую нямку я придумал", а десяток другой людей котырым реально есть что сказать. За это и боремся с переменным успехом. Так что не обессудьте, здесь нет никакого заговора против вас.

(222 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]