Фома Опискин ([info]shtirl) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-04 14:45:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Плов, Потрындеть

отдам бизнес-идею в хорошие руки
варить хороший зирвак, закатывать в банки и продавать с наклейкой "Узбекский плов: только добавь риса!"
можно же делать десятки разновидностей



(16 комментариев) - ()

Сталик
(Анонимно)
2004-06-04 01:43 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Да какая же это бизнес-идея_нах, если туда ещё и риса добавлять надо?
Вот если бы это было как "просто добавь воды", то вот это была бы уже идея.
А если бы в придачу к этому ещё и давать пакетик кетчупа "выдави сверху", то это было бы почище идеи с Windows. Понимаешь?

Корейцам надо отдать это дело. Точно говорю. Они сделают. Зальёшь кипятком, накроешь крышечкой на пять минут и - ешь на здоровье, не обляпайся.

А пока корейцы ещё только присматриваются, да пытаются изобразить узбекский плов перемешиванием остатков бульгоги, чашечки риса да нескольких салатов, какой-то очень талантливый индивидуальный предприниматель из столицы Украинской АССР города-героя Ташкента уже освоил выпуск очень красивых картонных упаковок, на которых написано "Плов узбекский. Праздничный". На коробке нарисовано блюдо плова второго сорта, третьей категории, а внутри коробки... это, билят, ёпаный врот, ваще_нах.
Под целофаном, надетом в виде гандона на пластиковую ёмкость, можно разглядеть кубики сублемированного мяса, размерами напоминающие кубики для игры в нарды, несолько полосок усохшей морковки и хренова туча сушеного лука, который не видел горячего масла, как я Антарктиды. Промеж всего этого имеются куски жира сомнительного происхождения.
Это, значит, под гандоном, у них зирвак. Сушёный. Понимаешь? Нет? Ты вот, Штирл, несообразительный - банки, шманки. А вес? А перевозка? Чего, спрашивается, возить воду в зирваке? Нечто у вас в Москве вода уже таки кончилась в кранах? Сублемировать! Тогда, в образовавшемся свободном месте можно будет пропихнуть... рис!
И правда, рядом с "зирваком", в цел.пакетике, лежит пол-кило риса. Сдаётся мне, видел я такой рис в магазине "Диета" на Ленинском проспекте в году 78-м прошлого столетия, под ценником "Краснодарский, 2-й сорт, 64коп/кг". А с тех пор я такого говёного риса нигде не видел. Рис немытый, не перебранный, как есть, вместе с птичьим помётом, камешками и прочим мусором, оставшимся после подметания цеха.
Читать инструкцию по изготовлению и употреблению этого окаменелого гавна я не стал, ибо ты знаешь, как плохо мне могло бы стать в результате такого испытания. Зачем утруждать кардиологов и психиаторов?
Вобщем, ну его_нах, этот консервированный плов.

А для себя, для дома - пожалуйста. Наготовь зирвака, пусть выкипит получше, посоли, позери, залей его в банки, закатай и храни в холодильнике или погребе до прихода "долгожданных" гостей. Благословляю тебя на это Курдючным Салом и осыпаю тебя чунгарой в надежде, что такие глюппие мысли не посетят больше твою светлую голову.

(16 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]